Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1898 просмотров

Туббольных перевезут в другую больницу?

– Мы пациенты областного тубдиспансера. Не так давно нас из Темирской больницы перевезли снова в город, в свою больницу.

Иллюстративное фото

Здесь мы начали получать должное лечение, тяжело больные туберкулезом стали идти на поправку. Слышали, что скоро нас снова хотят перевезти в другую больницу, одних – в санаторий «Чайка», других – снова в Темирскую туббольницу. 

Зачем нас, больных людей, перевозить с одного места на другое?! Мы хотим получать нормальное лечение и уже устали от этих переездов. 

– Без подписи

ОТВЕТ @gazeta_diapazon

– Вопрос о переводе пациентов из тубдиспансера в другие медорганизации не рассматривается, они будут продолжать лечиться в своей больнице, – ответил замруководителя управления здравоохранения Бекболат Избасаров.


Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    областноq тубдиспансер вообще нужно/надо вывести за город. Эти больные деятилетиями ходят с тубдиспансера в город, на колхозный рынок, парк пушкина, потом спокойно обратно заходят в тубдиспансер. это сейчас пандемия обнажила все эти непорядки. А так раньше это было в порядке вещей плеваться палочками кока в центре старой части города. За город,за город, построить большой центр инфекционный и там ковидных и прочий лечить.

    3
    1