• 1212 просмотров
Мусорную площадку строят рядом с детской. Ради этого спилят 60-летние деревья
У нас, жильцов шести домов на ул. Айтеке би и Уалиханова, противостояние с жильцами элитного дома на Кобландина, 13.

Они хотят убрать мусорную площадку, которая стояла перед их забором уже 60 лет, еще до строительства дома. Мусорную площадку хотят перенести вглубь нашего двора.
Акимат это одобрил и вынес решение перенести. У жильцов остальных шести домов даже не спросили, будет ли нам удобно.
Не откладывая в долгий ящик рядом с детской площадкой прямо на тротуаре начинают строительство мусорной площадки. И для этого спилят 5-6 60-летних деревьев. Создается впечатление, что строительство начали без технического паспорта, ведь его должна подписать санэпидстанция, а она должна быть на страже здоровья простых граждан, тем более в период пандемии.
Мы возмущены тем, что происходит. Разве мы не имеем право на безопасную жизнь для себя и своих детей? В наших дворах много детей, они всегда играли, не чувствуя никакой опасности, и родители были за них спокойны: дворы у нас тихие. Зато теперь рядом будет мусорка.
С уборкой отходов в городе уже несколько лет проблемы. Нашим детям ходить по грязи, бояться бродячих собак и бомжей, которые постоянно ходят у мусорных баков?
Когда акиму района Алматы мы задавали этот вопрос, он ответил, что уже провели тендер. Но проблема остается.
Да, у нас одни могут жить в простых домах, другие в элитных, но все мы граждане одной страны и закон для всех один. У всех у нас есть право на нормальную жизнь, без боязни за свое здоровье и будущее детей. Почему это право нарушают?
– Карлыгаш Биктыбаевна и жители домов по ул. Айтеке би и Уалиханова
-
Какие изменения ждут казахстанцев при въезде в Россию
-
Чиновников оштрафовали за снег и лёд на дорогах и старые знаки
-
Кого мы растим? Актюбинцы об отмене занятий в школах из-за погоды
-
20 февраля актюбинские школьники будут учиться дома
-
Рейсы в Китай, Россию, Вьетнам, Грузию хотят запустить из Актобе
-
Как землянка с немецкой печкой помогла пенсионерке развернуть бизнес
-
Погода в Актобе на 17-19 февраля
-
Вандалы уничтожают жемчужину Жилгородка – сквер за театром «Алакай»
-
Погода в Актобе на 21-23 февраля
-
Погода в Актобе на 19-21 февраля
-
Народный репортер. Уже больше полугода не горят фонари
Актюбинские фонари жополизно зажигаюцца тока при виде товарища токарева -
Письмо читателя. За медстраховку платим, а на приём к врачу не попасть
Сколько раз уже талдычить: Бесполезный ОСМС мы платим для того, чтобы дети отдельных небожителей столицы, прожигающих свою жизнь за границей, не мучались нюхая дешёвый кокаин.... -
Хотел интим, а получил ножом в живот
кто режиссер этого экшн фильма -
Как подобрать идеальный смартфон от Apple?
Boooooooooooo 🚩🚫🚳🔞↙️ осторожно вееет ПР -
Мошенники обманывают актюбинцев, называясь сотрудниками финмониторинга
НЕЙРОФОТО НА 200% УГОДАЛО средне-статистический вид казахстанских дармоедок и распорядительниц-з/п-рогоносцев -
Есть в стране проблемы посерьезнее - актюбинцы о запрете на продажу алкоголя после 8 часов вечера
Слуга Тьмы Zorro, так Легенда Zorro тоже слуга тьмы получается это Легенда о нем рародилась на территории содимитов, заднеприводных европейцев же? Ну же так вам... -
Бесконтрольное использование соцсетей может вызвать депрессию
дамочка психолог вы поживите в ауле на 100-150 дворов, контретно говорю по адресу Россия Оренбургская область Саракташский район с.Камышино ул. Хуторская Дом 4 -
Брат сделал шокирующее предложение. Совет психолога
После беременности в 14лет от своего родственника я ничего не удивлясь в KZ -
В надземных переходах застелили ступеньки, чтобы люди не скользили
Адское место(точнее два таких места) ДСК и 5мкр = 2 надземных, адовых перехода, я там дважды чуть не упал, Мамочку всегда под руку держал, было... -
Помогите вернуть Тумана домой!
Он вернулся чтобы жить дальше
Комментарии 0