Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1307 просмотров

Автобусная карта размагнитилась. Потребовали 150 тенге

Очередной скандал из-за проезда случился в автобусе 12-го маршрута, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.

– Утром в среду я ехал на автобусе №12, – рассказывает Анатолий, – передал контролеру транспортную карту (она сама стоит 450 тенге плюс на нее кладут деньги для оплаты), но она размагнитилась. С нее не смогли снять деньги, но они там были на счету. Кондуктор потребовал оплатить по безналичному расчету 150 тенге. На мои возмущения сказал, что не отдаст карту, пока не расплачусь. В чем тут моя вина, если карта размагнитилась? У меня в портмоне много лежит пластиковых карт, с ними все в порядке. Я возмущен, это вымогательство какое-то. Обратился в прокуратуру, но там заявление не приняли, сказали, сначала в ЖКХ. Мне недавно сделали операцию на сердце, а такие ситуации заставляют нервничать. Я написал заявление в ЖКХ, чтобы приняли меры к водителю и кондуктору

«Диапазон» обратился в ТОО «Smart avtobys Aqtobe».

– Пусть пассажир подойдет с картой в наш офис. Если она размагнитилась, ему поменяют карту, перекинут на нее баланс с той карты, которая не работает, – ответил директор Канат Дженгалиев.


Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Актюбинец

    Актюбинец

    Карту не подменили?

    0
    0
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Ещё одно доказательство того, что у алчных Перевозчиков - бессердечные особи... Что им мешало записать номер карты и связавшись со своим диспетчером, снять положенную сумму? Или они мстят карточникам за то, что именно они их лишили их неучтённой наличности?

    8
    0