
• 1660 просмотров
Швейную фабрику, завод керамогранита и ветряную электростанцию посетил Аскар Мамин в Актобе
21-22 июля в области побывал премьер-министр Казахстана, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon, ссылаясь на сайт primeminister.kz.
В Актобе глава правительства посетил городскую ТЭЦ, где идет строительство газотурбинной установки мощностью 57 МВт. Работы закончат в декабре этого года.
Заехал на завод керамогранита и керамической плитки. На предприятии создали более 200 рабочих мест, ввод в эксплуатацию запланирован на третий квартал.
Ознакомился с работой завода рентгеноаппаратуры, продукция которого экспортируется в Россию, Узбекистан, Таджикистан и Кыргызстан.
Побывал на швейной фабрике. Здесь работают около 200 человек и шьют спецодежду и средств защиты.
В поселке Бадамша Аскар Мамин ознакомился с деятельностью ветровой электростанции. Сейчас идет строительство второй очереди. Станция ежегодно будет производить порядка 100 МВт электроэнергии.
Проинспектировал ход реконструкции автодороги «Актобе-Атырау-Астрахань».
В Мартукском районе Мамин осмотрел завод по производству кормовых гранул. Предприятие будет выпускать 12 тысяч тонн гранулированных комбикормов из сена люцерны в год.




-
-
-
MambetAga
Вы видели когда-нибудь,чтобы,например,вице-президент США посещал парник в Штате Джорджия или завод рентгеноаппаратуры , где то в другом месте,или инспектировал дорогу Хьюстон - Сан‑Антонио?? (Кстати говоря,этот Завод уже задолбали своими наездами все,кому не лень).Наш же Премьер,занимается любой показухой,вместо того ,чтобы реально что то делать для страны.Потом удивляемся,какая пропасть между жизнью людей там и здесь.
-
-
Нет слов - актюбинцы о приостановке выплат пенсий и пособий для казахстанцев без прописки
-
В правительстве рассказали, сколько стоит картофель в Казахстане
-
Заключённые в Актюбинской области вышли на свободу
-
Новые правила оплаты коммунальных услуг. Что изменится с 20 сентября
-
Учитель пробежал 500 километров из Уральска в Актобе, чтобы быть примером для детей
-
Персональные данные казахстанцев утекают из электронных баз за деньги, признали в МВД
-
Тренер из NBA поделился мастерством с актюбинскими баскетболистами и тренерами
-
Нужно ли платить налог одиноко проживающему пенсионеру?
-
Скоро актюбинцы смогут доехать в Москву без пересадок
-
Со 2 октября за неуплату налога на имущество будут начислять пеню
-
Нет слов - актюбинцы о приостановке выплат пенсий и пособий для казахстанцев без прописки
Почему вы решаете где мне жить на пенсии? Я всю жизнь работала. И на старости лет хочу жить поближе к детям. У меня нет слов.... -
Народный репортер. Хотели отдохнуть а приехали на свалку
Да, подтверждаю, везде так, причем даже не у берега, когда по степи едешь встречаешь горы мусора. -
Подробности задержания в Актобе владельца известной сети ломбардов
Расстреливать таких падлюк надо, но после полного раскулачивания и возмещения ущерба обманутым работягам -
Фонтан воды из-под земли бил в центре города
Не я один желаю сып-сылна посмаредь как местные олигархи ТрансЭнерго из-за саоей безалаберности будут оплачивать горячую воду декатоннами по своим же завышенным тарифам как юр.лицо -
Скончался подросток из Актобе, сломавший шею на соревнованиях
Қайырлы болсың, періште... -
Мусорный конфликт. Дворника осудили за то, что ранил мужчину ножом
Травмат по волшебному мановению полицейских кудесников превращается в безобидную газовую пукалку, а защищавшийся дворник в нападающего изверга... Не ту страну назвали гондурасом -
Скончался подросток из Актобе, сломавший шею на соревнованиях
Иманды болсын 🤲 -
Народный репортер. На почте поменяли линолеум, обновили мебель
Герои! Дать каждому по Курмет!!! Кстати говоря,заметка была давно. Очень давно -
Поезд из Алматы в Москву еще не запустили, но его могут и отменить
Что и требовалось доказать. Захреначали плацкарту в 250 баксов и какой дурак поедет ???? Потом скажут,нет спроса и отменят,чтобы больше не напрягаться. Вся суть власти... -
Поезд из Алматы в Москву еще не запустили, но его могут и отменить
Если ценник будет конский, никто на него не сядет. Алматы-Саратов, 120000 тенге купешка.
Комментарии 4