• 1675 просмотров
Швейную фабрику, завод керамогранита и ветряную электростанцию посетил Аскар Мамин в Актобе
21-22 июля в области побывал премьер-министр Казахстана, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon, ссылаясь на сайт primeminister.kz.

В Актобе глава правительства посетил городскую ТЭЦ, где идет строительство газотурбинной установки мощностью 57 МВт. Работы закончат в декабре этого года.
Заехал на завод керамогранита и керамической плитки. На предприятии создали более 200 рабочих мест, ввод в эксплуатацию запланирован на третий квартал.
Ознакомился с работой завода рентгеноаппаратуры, продукция которого экспортируется в Россию, Узбекистан, Таджикистан и Кыргызстан.
Побывал на швейной фабрике. Здесь работают около 200 человек и шьют спецодежду и средств защиты.
В поселке Бадамша Аскар Мамин ознакомился с деятельностью ветровой электростанции. Сейчас идет строительство второй очереди. Станция ежегодно будет производить порядка 100 МВт электроэнергии.
Проинспектировал ход реконструкции автодороги «Актобе-Атырау-Астрахань».
В Мартукском районе Мамин осмотрел завод по производству кормовых гранул. Предприятие будет выпускать 12 тысяч тонн гранулированных комбикормов из сена люцерны в год.




-
-
-
MambetAga
Вы видели когда-нибудь,чтобы,например,вице-президент США посещал парник в Штате Джорджия или завод рентгеноаппаратуры , где то в другом месте,или инспектировал дорогу Хьюстон - Сан‑Антонио?? (Кстати говоря,этот Завод уже задолбали своими наездами все,кому не лень).Наш же Премьер,занимается любой показухой,вместо того ,чтобы реально что то делать для страны.Потом удивляемся,какая пропасть между жизнью людей там и здесь.
-
-
Лимиты на снятие наличных начали действовать в Казахстане
-
Казахстанцы будут обязаны подписывать бумаги об ответственности перед открытием счета в банке
-
Я поднимаю людям настроение! - водитель «игрушечного такси»
-
Сельчанин потерялся в степи в Актюбинской области
-
Электроавтобусы прибыли в Актобе
-
Коллекторы угрожают маме из-за кредита сына. Совет юриста
-
Список закрытых дорог в Актюбинской области
-
В Казахстане увеличили обязательные пенсионные взносы работодателя
-
Как в Актобе убирают снег
-
В Казахстане хотят ужесточить требования к установке «хватаек»
-
C Рождеством поздравил казахстанцев президент
Очередная ИИшница болтунья.которая стала уже его традицией - и здесь и на Новый год. Записывать обращения к народу с помощью роботов, это полное неуважение к... -
Казахстанцы подали 11 тысяч заявлений на «красивые» номера
Казахстанец без понтов - это не полноценный гражданин своей страны... Над нами не то, чтобы весь мир - уже марсиане смеются... А на самом деле... -
Мошенники обманули менеджера банка при покупке ёлки в Актобе
Халява наказуема... Купившись на дешевизну, отключился мозг... Если конечно он изначально был и функционировал -
Институт коневодства строят в Актобе
Скажите мне на каком ипподроме будет базироваться сие заведение, и я вам скажу КТО ИМЕННО БУДЕТ ВОРОВАТЬ БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ, выделенные на открытие института -
Казахстанцы будут обязаны подписывать бумаги об ответственности перед открытием счета в банке
Тотальный контроль нацбанка, сами же переложили исполнение на контролируемых... Страна дураков -
В Казахстане увеличили обязательные пенсионные взносы работодателя
А неплохо придумали мошенники из ЕНПФ: "... человек может забрать только личные накопления, а средства, направленные работодателем, останутся в системе..." А то, что работодатель отправляет... -
Сигареты подорожали в Казахстане
Не в обиду сказано, Шындыкбай, судя по количеству дизлайков, вы, как раньше говорили, бумагомаратель, по современному графоман. Или просто брюзга.))) А подорожание табака я завсегда... -
Чай с недопустимыми красителями продавали в Казахстане
Опомнились, мадьвашу... Все рынки страны и гипер-маркеты заполнены подкрашенной измельчённой туалетной бумагой... после гайцев и ревизоров, третьими мздувымогателями идут работники сэс. А нашим производителям за... -
Главное, чтобы батареи не подводили - актюбинцы о новых электроавтобусах
на морозе они поведуть себя очень плохо. замена аккумуляторов влетает в копейку. -
8 подрядчиков чистят Актобе от снега
Когда мозгов нет, пешком приходится делать обход акиму. Когда как - пеший обход ежедневно должны делать его подчинённые, правильно контролирующие очистку города от снега. Раздели...
Комментарии 4