• 4103 просмотра
Первоклассника насиловали в школьном туалете. На руководство школы завели дело
7-летнего мальчика завели в туалет, били и насиловали старшеклассники.
Иллюстративное фото
Актюбинка рассказала, что ее 7-летнего внука били и насиловали в школьном туалете, делали это дети из старших классов. Родителям он не говорил, но стал раздражительным и просил не водить его в школу, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.
Потом только сказал, что его бьют, родные обращались к классному руководителю, но это не помогло. Дело было еще в марте этого года. Школа находится в старой части Актобе.
– Мы думали, что его только бьют. Однажды, вернувшись из школы, мы решили искупать нашего мальчика, но он сказал, что у него болит все тело. Не дал даже прикоснуться. Тогда мы еще раз спросили, что именно случилось. Он все рассказал. Четыре подростка совершили над ним страшное. Внук сказал, что один 9-классник стоял на «шухере», а трое избивали и насиловали, – цитирует бабушку первоклассника телеканал «Евразия».
В полиции подтвердили, что возбудили уголовное дело по факту насильственных действий сексуального характера, назначили экспертизы, ждут результаты, дело на контроле у департамента.
После того, как о шокирующем преступлении сообщили СМИ, в Актобе приехали председатель комитета по охране прав детей Есенгазы Имангалиев и советник министра образования Раиса Шер. Они посетили семью потерпевшего, пообещали оказать необходимую помощь.
– Управление образования Актюбинской области не проинформировало МОН об обращении родителей школьника. Администрация школы не обратила должного внимания на обращение родных, – высказался Есенгазы Имангалиев.
В минобразования сообщили, что директора школы и его зама отстранили. «Д» узнал, что на руководство школы завели уголовное дело за ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей. В облУО прокомментировали случившееся.
– Администрация школы о данном факте услышала впервые только в отделе полиции. По заявлению зарегистрировали уголовное дело по факту «насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего». Назначили судмедэкспертизу. Первичная экспертиза факт насилия не установила, назначили дополнительную, – проинформировал руководитель управления образования Актюбинской области Жолдас Батырхан.
-
Разбогатеем, слов нет - актюбинцы о начислениях детям из Нацфонда
-
Можно ли за вредность оформить вторую выплату, если работала на двух заводах?
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Письмо читателя. Спасибо станции скорой медицинской помощи за спасение мамы!
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Какая пицца считается самой полезной
-
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Косноязычный бредом с медицинской точки зрения, таки требует экстренной консультации врача-психиатра. Вам необходима консультация для точной диагностики, или вы описываете симптомы у кого-то из близких? -
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
Было бы круто если сделают так. Я руками и ногами за. Вообще нужно ограничить не только в проблемные дни и по числам а ограничить в... -
В Актобе загорелось общежитие, людей эвакуировали
Мамочка рассказывался там жила одна алголичка, слабая на передок, которая увела моего отца из семьи, все равно кто мне зло причинил тому все же не... -
Чем полезен и вреден сон с кошкой
Мои всегда со мной они меня защищают негативной энергии вокруг и возле меня -
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
Давно пора нежавижу уже этих всех автомибилистов, даже в такси очень опасно стало ездит таксисты безтактные и хамоватые, проезжая мимо других водил всегда видишь нарушения... -
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Тупая и никому ненужная отписка хромтауского перевозчика, где никогда не было предварительной продажи билетов до Ақтөбе. На месте акима города, всыпал бы по первое число... -
Казахстанцы шокированы от счетов за коммуналку. Названа причина
Не ту страну назвали Гондурас. Зачем эти миллионы дармоедов чиновников, которые получают миллионы. И ничего нужного, полезного для народа не делают. Только штрафы придумывают. Как... -
Казахстанцы шокированы от счетов за коммуналку. Названа причина
„Единственный человек, который не делает ошибок, это человек, который никогда ничего не делает.“ (Теодор Рузвельт). -
За что казахстанцам могут заблокировать счета
По 500-600 звонков в день на телефон это теперь легально? -
20 членов ОПГ задержали в нескольких городах Казахстана
Мафия Организованная Преступность в нынешнем виде и этническая зародилась в территории ссср в 30-40 ее гг. XX Века в условиях нищеты, репрессий, голода как протест...
Комментарии 1