• 2341 просмотр
Сноха украла детские пособия
Она увидела, где золовка хранит карточку с пин-кодом, украла её и обналичила. На чужие деньги купила продукты и погасила долги, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.
Циничное преступление произошло в селе Айтекебийского района. 37-летняя Ирина часто приходила в гости к своей золовке, которая потеряла мужа и сама воспитывает ребенка. Она жила с ребенком на льготы по потере кормильца и детские пособия. Ирина как-то увидела, где золовка прячет банковскую карточку с пин-кодом и выкрала ее. Дважды сняла оттуда деньги, купила на них себе продукты и погасила долги. Всего она украла 124 тысячи тенге.
В итоге за кражу денег родственница оказалась на скамье подсудимых. Потерпевшая рассказала, что сноха какое-то время даже жила в ее доме, она доверяла ей. Несмотря на то, что деньги вернула, женщина не смогла простить воровку.
Суд приговорил Ирину к 1 году ограничения свободы. В течение этого срока ей запрещено посещать увеселительные заведения, после работы она должна быть дома. Осужденная воспитывает ребенка, которому исполнился лишь один год.
-
Размеры пособий в 2026 году: кому и сколько будут платить
-
Как изменятся пенсии с 1 января 2026 года
-
Вернут ли в Казахстане прежние часовые пояса
-
Похищенное ружье нашли у сельчан
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
-
Почему убрали мини-рынок?
-
Так смешно, аж плакать хочется - актюбинцы о том, что средняя зарплата превысила 429 тысяч тенге
-
Амангоса Тулеуова, удостоенного звания «Қазақстанның Еңбек Ері», встретили в аэропорту
-
5 лет и 6 месяцев колонии получила бухгалтер в Актюбинской области за «Декретные с миллионами»
-
Не хочу платить за ремонт подъезда. А соседи грозят судом. Совет юриста
-
В Актобе построят завод по производству Coca-Cola
А зачем её производить? Разве 120 рабочих мест стоят здоровья нашего населения? Ведь уже давно известен вред, наносимый подобными напитками. -
Жена убита, мужа нашли повешенным. Дети остались сиротами
А родственники дали вам разрешение размещать их фото???это ведь трагедия для близких людей... -
Нокаутер из Кандыагаша дебютировал с победы на ринге в Америке
Молодец, Айдос!!! Удачи и безтравмных боёв тебе, братишка -
Государство не будет содержать тех, кто может и должен работать – Бектенов
Воры из Самрук-Казына, десятки тысяч лже-предприятий негосударственного сектора экономики, по факту лишь дублирующие работу бюджетных организаций, всевозможные пенсионные, страховые фонды и бесполезные палаты предпринимателей... ПРОДОЛЖИТЬ? -
Народный репортер. Ограждение детской площадки может упасть в любую минуту
Сами люди ещё ломают. -
Вернут ли в Казахстане прежние часовые пояса
Зачем смотреть на другие страны, где, вполне может быть, также приняли силовое решение, наплевав на интересы народа? Два года население восточной части Казахстана, где этот... -
Средняя зарплата в Казахстане перевалила за 429 тысяч тенге
Наглая циничная ложь -
Небольшим считает государственный долг Казахстана премьер Бектенов
Однодневки, дети которых за рубежом давятся дешёвым кокосом... Что мы оставим своему поколению кроме долгов? -
Брать кредиты станет сложнее с 2026 года
Как же их жаль немощных: Из кожи вон лезут, выслуживаясь перед истинными владельцами банков -
Сдерживать цены на социально значимые продукты обещают в правительстве
Он еще и умеет думать за благосостояние народа???
Комментарии 0