Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2297 просмотров

Сноха украла детские пособия

Она увидела, где золовка хранит карточку с пин-кодом, украла её и обналичила. На чужие деньги купила продукты и погасила долги, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Циничное преступление произошло в селе Айтекебийского района. 37-летняя Ирина часто приходила в гости к своей золовке, которая потеряла мужа и сама воспитывает ребенка. Она жила с ребенком на льготы по потере кормильца и детские пособия. Ирина как-то увидела, где золовка прячет банковскую карточку с пин-кодом и выкрала ее. Дважды сняла оттуда деньги, купила на них себе продукты и погасила долги. Всего она украла 124 тысячи тенге. 

В итоге за кражу денег родственница оказалась на скамье подсудимых. Потерпевшая рассказала, что сноха какое-то время даже жила в ее доме, она доверяла ей. Несмотря на то, что деньги вернула, женщина не смогла простить воровку. 

Суд приговорил Ирину к 1 году ограничения свободы. В течение этого срока ей запрещено посещать увеселительные заведения, после работы она должна быть дома. Осужденная воспитывает ребенка, которому исполнился лишь один год. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.