Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1438 просмотров

Пенсионерке назначили выплату – 33 тенге. Плакать или смеяться?

Пенсионерке пришло сообщение от 1414, что ей положена выплата. Несколько дней её направляли к разным специалистам, на дорогу она потратила около 1000 тенге, чтобы получить единовременную государственную выплату по ЕНПФ с учётом инфляции – 33 тенге 19 тиын, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon. 

– Когда первый раз мне пришло сообщение с номера 1414, что я должна прийти в ЦОН и получить выплату, я подумала, что это фейк, – рассказывает Нелли. – В итоге мне пришло пять подобных сообщений, а после мне еще и звонили сами сотрудники ЦОНа и просили прийти. В итоге я поехала в ЦОН на ул. Тургенева, там мне сказали съездить в банк взять номер счета, я так и сделала. Приехала обратно, но ни один сотрудник не мог мне разъяснить, что делать дальше, сказали приехать на следующий день. Я приехала, меня стали отправлять от одного окошка к другому. В итоге послали на 2-й этаж, в кабинет №9. Я заполнила заявление и тут мне говорят, что моя выплата составляет 33 тенге. Я не знала, мне плакать или смеяться. За два дня на проезд я потратила больше 1000 тенге. Что это за издевательство? К тому же эти несчастные 33 тенге я смогу обналичить только в июле. 

В ЦОНе ответили, что подобные выплаты осуществляются по линии ЕНПФ и действительно пенсионерке назначили 33,19 тенге, но из-за чего такая сумма появилась, ответить не смогли.

Автор — – Инна ГИЗАТУЛИНА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.