• 1246 просмотров
Если 1 сентября хотим в школу, учителям лучше привиться
Мама работает учителем в школе Актобе. Всех учителей заставляют делать вакцинацию.
Фото из архива "Д"
Если не получает вакцину, директор не подписывает заявление на отпуск. Маме 59 лет, через 5 месяцев исполнится 60. Директор сказала, что если мама не получит вакцину, то уволит ее после выхода на пенсию. Из-за боязни она хочет получить вакцину, а если с мамой что-то случится, кто ответит?
-Гульзат
Отвечает руководитель управления образования Жолдас Батырхан:
- Педагоги работают с огромным количеством детей, находятся с ними в постоянном контакте, и вакцинация от КВИ им необходима, чтобы защититься самим от заражения, а так же для безопасности здоровья детей - для них вакцину еще не разработали. Другой защиты от covid, кроме вакцинации, нет. Второй год школы на онлайн- обучении, это не лучшим образом сказалось на качестве образования. Если мы хотим с 1 сентября вернуться в школу, если мы не хотим заболеть сами и заразить детей, необходимо привиться. Кому-то нельзя вакцинироваться по состоянию здоровья, этот вопрос надо решать с лечащим врачом.
- В Актюбинской области 24965 педагогов. Из них 16048 (64,3%) вакцинировались от covid. В Айтекебийском, Каргалинском, Уилском, Иргизском, Мартукском районах прививку от КВИ получили более 90% учителей.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах
Комментарии 0