Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

980 просмотров

После развода муж забыл про родного сына

Муж не хочет видеть ребенка, как развелись – он ему не интересен уже через два месяца стал. До этого хоть раз в неделю заходил, а теперь на сообщения не отвечает часами. Алименты платит, а общения нет.

Можно по суду повлиять на человека? Сын же переживает, плачет, звонит папе. А того как подменили, у него новая семья – сына вычеркнул и забыл!

– Вы можете обратиться в орган опеки с заявлением об установлении порядка общения ребенка с родителем, проживающим отдельно. Орган опеки установит такой порядок. С этим же вопросом вы можете обратиться в суд. Суд также установит порядок общения. При неисполнении решения суда вы сможете повлиять на отца с помощью привлечения его к административной ответственности за отсутствие надлежащего воспитания от родителя, за уклонение от участия в жизни ребенка. Если же и после этих мер отец не начнет исполнять свои обязанности по воспитанию, вы сможете обратиться в суд с вопросом о лишении родительских прав, - отвечает Алёна ДУЛЯ, юрист, член палаты юридических консультантов «Альянс независимых юристов Казахстана», пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.