Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3828 просмотров

Пешеходная улица появилась возле вокзала (видео)

Улица Кереева стала пешеходной, для машин закрыт проезд с 20 до 6 часов, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon. 

В сквере на улице Кереева установили арки в форме сердца. Вечером они светятся. || Фото Евгения СОЛОДОВЩИКОВА 

Сквер на улице Кереева в районе «Пушки» начали обновлять в прошлом году, в этом году работы продолжили. Дома оформили яркой подсветкой, по всей аллее установили арки в форме сердечек. Вечером они тоже начинают переливаться. В конце аллеи починили и обновили старый фонтан. В сочетании с раскидистыми деревьями и цветами сквер выглядит уютным. 

– Мне очень нравится, – говорит пенсионерка Татьяна. – У нас в старой части города два зеленых островка – ретро-парк и здесь оазисы зелени остались. 
– Впечатления после обновления хорошие. Вечером выйдешь, аж жить хочется. Цветы посадили, свежо, приятно, – говорит Жумазия. – А подсветка даже внукам моим очень нравится. 

Работы по благоустройству еще идут. С одной стороны аллеи выравнивают землю с помощью техники, с другой укладывают пешеходные дорожки. 16-летний Айбар помогает укладывать плитку. Бойкий и улыбчивый парень заверил, что ему совсем не тяжело, а работать нравится. 

– Чтобы дома не лежать, работаю, – поделился Айбар [на фото]. – Работать не тяжело, шестой день работаю, выходные есть. Зарабатываю! 

Как сообщили в акимате города, на благоустройство сквера, в том числе установку светильников, световой арки и МАФов в форме сердца, боллардов, световой подсветки домов выделено из бюджета 9,5 млн тенге. На тротуары выделено 16 млн тенге. Кроме того, для бурения водяных скважин для полива выделено 500 тысяч тенге. 


Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.