Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

708 просмотров

Курсы за чей счёт?

Работаю воспитателем детского сада. Была в отпуске, когда сообщили, что нужно пройти курсы повышения квалификации в городе.

Руководство говорит, что оплата обучения и командировка за мой счет. Как мне добиться оплаты расходов? У меня только приказ горОО.

– Вам необходимо изучить ваш трудовой договор и другие документы (договор о прохождении курсов и пр.). Такие документы содержат, как правило, условия возмещения расходов. Если самостоятельно разобраться трудно, то следует обратиться с письменным заявлением и к руководству детсада, и в горОО о возмещении расходов. Если возмещение вам не полагается, то свой отказ указанные лица должны будут мотивировать со ссылкой на документы и нормативные акты, - отвечает Алёна ДУЛЯ, юрист, член палаты юридических консультантов «Альянс независимых юристов Казахстана», пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon. 

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Т-62А

    Т-62А

    Странный ответ юриста. Тогда таким путем можно выдавить любого неугодного сотрудника из работы. Просто требовать от него прохождения дорогих курсов где-нибудь в Астане или Алма-Ате за его счёт каждые полгода.

    2
    8
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Скорей всего всё это оплачивается государством, тем паче садик бюджетный... Акиматчики вспомнили бендеровский 18-й вариант отъёма денег у обнищавшего народа

    1
    7
  • diap

    diap

    курсы полезны. но скорее всего "посылают за свой счёт, а потом деньги ,как командировочные присваиваются" такая хрень была в 90Х.

    0
    6
  • diap

    diap

    в старом режиме в прошлом веке ,государство оплачивало проезд и проживание. только чеки отдавали в бухгалтерию. за Ж\Д проезд на поезде(билет) и за гостиницу .

    1
    7
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Местное ГорОНО пошли по пути вороватых однопартийцев с астаны и выдумали надуманные курсы

    0
    6