Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1022 просмотра

Можно ли получить вторую дозу вакцины раньше 45 дней и где ее делают?

Проясните ситуацию со 2-й вакциной "Спутник-V". Можно ли ее получить после 3 недель и раньше 45 дней?

Возможно ли ее получение раньше среднего срока, т.е. раньше 45-ти дней в некоторых поликлиниках отказывают. Можно ли получить вакцину в другом медучреждении, не в том, где прививался в первый раз? 

 Анастасия

ОТВЕТ @gazeta_diapazon - 2-й компонент вакцины Спутник-V можно получить в интервале с 21 по 90 день после первой вакцинации, но рекомендуется на 45 день. При отсутствии вакцины в прививочном пункте, где вы получили 1-й компонент, можно обратиться в любое другое медучреждение, проводящее вакцинацию. Если отказывают, обратитесь в службу поддержки пациента поликлиники или к главному врачу. С ситуацией разберутся, - ответил замруководителя управления здравоохранения Актюбинской области Бекболат Избасаров.

2-й компонент Спутника-V есть в клинике семейной медицины (ул. А.Досжановой, район управления госдоходов) Каргалинской городской больнице (Жилянка) , Центре семейной медицины (Болашак), в клиниках "Евразия", "Асылмед", "Медеткер".

В городских поликлиниках ожидают поступление 2-го компонента вакцины Спутник-V.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 12345

    12345

    В городские поликлиники 2-го компонент вакцины Спутник-V так и не поступил. В *Медикере* нет. В *Евразии* кое как получилось вакцинироваться втором компонентом.

    0
    0
  • 12345

    12345

    2-й компонента вакцины Спутник-V в городе нет. Ее нельзя получить. И когда она появится никто не знает. Есть в одной поликлинике, где говорят приводите еще 4 человек и мы сделаем вам вторую прививку. Все только рапортуют: Вакцинация идет, а вакцин нет.

    9
    1