Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1140 просмотров

Привитым родителям можно заходить в садики

Почему родителям не разрешают заходить в детсады и посещать утренники, спросила у редакции «Диапазон» @gazeta_diapazon возмущенная женщина. 

- Мы оставляем детей возле забора и забираем там же. Мы не знаем, что наши дети кушают, на чем спят, как выглядит группа и чем они весь день там занимаются, - пожаловалась женщина. Руководство садика ссылается на карантин, в связи с этим отказывает даже в фотографии. 

В управлении образования Актюбинской области ответили:

- Согласно пункту 4 приложения 14 постановления Главного государственного санитарного врача Республики Казахстан N67 от 25 декабря 2020 года в дошкольную организацию не допускаются сопровождающие лица, родители при отсутствии документального подтверждения о получении полного курса вакцинации против COVID-19, - написано в сообщении.

Оказывается, родителям, вакцинированным против COVID-19, можно заходить в сад, если у них есть подтверждающий документ.

При этом в городском отделе образования сообщили, что родители могут заходить на территорию при соблюдении сантребований.

Отдел образование города Актобе сообщает, что все дошкольные организации работают в соответствии с постановлением Главного Государственного санитарного врача Актюбинской области №19 с 06.05.2021 года. Питание детей проводится по утвержденному меню, калорийность соблюдается по требованиям СанПиН. На территорию детского сада родители могут заходить, соблюдая санитарные требования, получать консультацию у администрации, воспитателей.


Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.