Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1499 просмотров

Как попасть в детский сад

Начинается выдача направлений в детские сады. Кто получит приоритетный доступ и какие документы нужны для ребёнка, узнал «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Стоковое изображение от Depositphotos

В Актобе 157 детсадов: 44 государственных и 113 частных. С 2018 года поставить в очередь детей и получить направление в детсад можно через сайт balabaqsha.akt.kz, для этого нужна ЭЦП.

– Есть пошаговая инструкция, как получить направление в дет­сад. Свободные места в государственных садах преимущественно добавляются по понедельникам. Для первоочередников на 3 дня открывается приоритетный доступ. Если первоочередники не выберут детсад и не получат направление в течение 3-х рабочих дней, эти места будут доступны всем очередникам согласно году рождения ребенка, – сообщила Меткуль Косымбаева, руководитель горотдела образования. – В частных детсадах с госзаказом свободные места доступны ежедневно. Родители, чьи дети достигли 3 лет, могут взять направление в частные детсады с госзаказом на основании вакантных мест по выбору. При получении направления в частный детсад с госзаказом ребенка автоматически снимают с очереди.


Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.