Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

963 просмотра

Отец Асель Айтпаевой не верит, что его дочь собиралась замуж за пожилого мужчину

Отец Асель Айтпаевой Алтай Айтпаев не верит, что его 26-летняя дочь хотела выйти замуж за 56-летнего Бесика Тордуа

Адвокат обвиняемого в гибели казахстанки ранее заявлял, что Бесик Тордуа и Асель Айтпаева думали о женитьбе, сообщает КТК.

 «Такого быть не может. Во-первых, она замуж никогда не собиралась. Потому что я с ней разговаривал, что уже возраст: «Тебе пора замуж». Она говорила: «Папа, я не хочу замуж. Пока поеду, заработаю на квартиру». И потом этот адвокат говорит: вот они дружили, хотят пожениться. Такого быть не может. Как могут пожениться, если он пугает и угрожает ей, бьет и с окна выкинул? Это разве любовь такая? Взрослый человек – он старше меня даже. Это что несет этот адвокат их?» – недоумевает родитель.  

Родные Асель Айтпаевой винят в произошедшем Мурата Мейрбегова, который пригласил девушку на работу, затем, вероятно, надругался и продал. Теща Мейрбегова заявила, что сразу после приезда в Казахстан зять сходил в полицию и дал показания.

Напомним, Асель Айтпаева погибла при невыясненных обстоятельствах в Тбилиси в ночь на 5 мая. Ее тело нашли на стройплощадке у дома, где она временно проживала. Девушка выпала из окна 8 этажа. В ту ночь она отправила подруге аудиозапись, на которой слышно, как неизвестный угрожает ей расправой.

Следствие продолжается.

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    да вроде и МИД РК подключился.

    3
    9
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Если к примеру вырвать этому старпёру пару ноготочков - сразу-же выложит истинную правду

    3
    9
  • Елена.kz

    Елена.kz

    Обманом заманили, надругались и убили, теперь придумывают себе оправдания, чтобы уйти от ответственности....бедная девушка, бедные ее родители, врагу не пожелаешь подобное вынести....

    4
    3