• 2823 просмотра
Премьер-Министр РК отбыл с визитом в Шанхай
Премьер-Министр РК Карим Масимов сегодня отбыл в город Шанхай Китайской Народной Республики, где примет участие в официальной церемонии открытия всемирной выставки «ЭКСПО-2010».
Премьер-Министр РК Карим Масимов сегодня отбыл в город Шанхай Китайской Народной Республики, где примет участие в официальной церемонии открытия всемирной выставки «ЭКСПО-2010».
Глава казахстанского Правительства встретится с политическим руководством Китая, в том числе с Председателем КНР Ху Цзиньтао, а также проведет ряд встреч с руководителями крупных китайских компаний, ведущих свою деятельность в Казахстане. В день официальной церемонии открытия выставки, 30 апреля, также состоится прием от имени Председателя КНР в честь глав иностранных делегаций.
В церемонии открытия всемирной выставки «ЭКСПО-2010» в Шанхае примут участие руководители и известные политические деятели нескольких десятков стран, в их числе главы государств и руководители правительств.
«ЭКСПО-2010» пройдет с 1 мая по 31 октября текущего года в Шанхае под девизом «Лучший город - лучшая жизнь». Во всемирной выставке в Шанхае примут участие 189 стран и 57 международных организаций, что станет рекордом в истории ЭКСПО. ЭКСПО-2010 пройдет в условиях ускоряющейся глобализации. Вместе с тем, выставка проводится на фоне 30-летнего быстрого развития Китая, на ней будут продемонстрированы новые возможности развития и сотрудничества с миром в будущем.
30 апреля казахстанская делегация во главе с Премьер-Министром РК ознакомится с экспозицией национального павильона, которая состоит из восьми зон. В ходе мероприятия будет продемонстрирован короткометражный фильм о Казахстане.
Павильон Казахстана площадью 1 240 кв. метров и высотой 20 метров, находится неподалеку от павильонов Японии и Южной Кореи. Эспозиция павильона состоит из восьми зон: «Сад знаний», «4D кинотеатр», «Интерактивные развлечения», «Город Астана», «Культурная трибуна» и т.д.
Пятого июня на всемирной выставке состоится Национальный день Казахстана.
КАЗИНФОРМ
-
Отменили лимит на холодную воду
-
Менеджеры пункта выдачи товаров Wildberries воровали товары на миллионы тенге
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
-
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
-
К юбилею села местные жители построили парк за свои деньги
-
Как платить за ремонт кровли в многоэтажке?
-
Золушка из детдома
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
Привыкаем к доллару по 550 тенге?
-
Дети спят в теплой одежде. Актюбинцы жалуются на отсутствие отопления
Как же мы раньше то жили, а? Включали строго 15 октября, школы и детсады раньше. И никто не возмущался и не мёрз. Неженками какими стали. -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Воров надо казнить. Все что связано с хищением госказны которую формируют трудящиеся, все должно жестко наказыватся вплоть до смертной казни с конфискацией имущество до последних... -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Власти никогда не потерпят, чтоб у них воровали ими-же сворованное -
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Отличные друзья у президента - итальянская премьерша, из профашистской местной партии, Зеленский на английском языке, ежедневные звонки Путину и Си. Это не только многовекторность, это... -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Кто еще сомневается, что ЕНПФ, созданная властью, это антинародное достояние страны и рассадник легализованного ворья??? -
Нейросеть стала членом совета директоров с правом голоса в фонде «Самрук-Казына»
Не туда бабло откатываете, господа воры. Может начнете с заменой президента страны на робота ,сделанного с помощью нейросети? Хуже точно не будет, а будет даже... -
Отменили лимит на холодную воду
Пусть за автомойками лучше следят, вот где воду хищнически воруют, и у природы, и у государства, извиняюсь за выражение. -
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Делайте взносы, господа, Запад с нами, Запад нам поможет! -
Шесть дней хоккея ждут болельщиков Актобе
Нет, такой хоккей нам не нужен! -
Тепло общения и радость движения
И ни слова о том, что под видом медной руды в рассею ежедневно утекает золотосодержащая руда, в которой оной больше чем меди. Наши безмозглые чинуши,...
Комментарии 0