Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1183 просмотра

В Рамадан добрый человек подарил 300 000 тенге бедным семьям

В священный месяц Рамадан волонтёры из Хромтау и Актобе помогли деньгами и продуктами многодетным семьям и детям-инвалидам, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon. 

На фото Сауле, волонтеры подарили ей инвалидную коляску, а бизнесмен – ходунки. Сейчас женщине собирают деньги на покупку квартиры. 

Предприниматели и волонтеры из группы «Помощь ближнему» в Рамадан помогли десяткам семей, они снабдили их необходимыми продуктами, а один добрый житель раздал десяти актюбинским семьям по 30 000 тенге и помог семьям из Хромтау, бабушке и молодой девушке. 

– Наши волонтеры Светлана, Милана, Аягоз, Санда, Гульжан, сестры Камилла и Гульдана, Айдос, Анжелика, Жазира, Лиля, Фархад, Дархан в этот священный месяц помогли продуктами, средствами личной гигиены, вещами многим нуждающимся и многодетным семьям, где есть дети-инвалиды, – делится волонтер Марьям. – Наш Сергей вновь порадовал ребенка собранным своими руками ноутбуком. Добрый мужчина по имени Дастан выделил 300 000 тенге десяти семьям, помог еще четырем семьям из Хромтау, бабушке-инвалиду, он им подарил приличную сумму денег. Еще купил ходунки за 35 000 тенге для молодой девушки Сауле, она инвалид. Сейчас коллеги Сауле собирают ей деньги на покупку квартиры. Она живет с дочкой, которая тоже болеет. На сегодня уже удалось собрать около 2 миллионов тенге. Мы благодарны всем неравнодушным людям, которые помогают тем, кто нуждается в помощи.


Автор — – Инна ГИЗАТУЛИНА

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    Молодцы волонтёры!!!

    2
    8
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Да не оскудеет рука подающего... Настоящие патриоты своей страны из простого народа, а не оголтелая свора партейцев с поднадоевшими всем бессмысленными лозунгами...

    3
    9