Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1422 просмотра

Для блокадницы хор спел «Смуглянку» и «День Победы» (видео)

Народный хор «Русская песня» поздравили сегодня Валерию Белову с Днем Победы, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon. Женщина пережила блокаду Ленинграда.


- Сегодня мы поздравляем Валерию Николаевну Белову, мы дружим с ней уже около 5 лет. Ежегодно поздравляем со всеми праздниками, - рассказала Виктория Сурай, художественный руководитель хора.

Для Валерии Беловой спели «Катюшу», «Смуглянку» и, разумеется, «День Победы». Валерия Белова была тронута, а случайные зрители аплодировали даже с балкона.

- Моя блокадная медаль для меня орден из орденов. Здесь написано «Житель блокадного Ленинграда», я была ребенком тогда, - поделилась Валерия Белова. - Родители не любили рассказывать. Самой вспоминать не хочется, хочется думать о хорошем. Дай Бог, чтобы над нами всегда было мирное небо, не было никогда войны. Это очень и очень страшно. Страшно, когда летит самолет, а ты боишься, что он начнет стрелять. Страшно, когда кусочек хлеба делят на целый день, 125 грамм. Больше ничего нет. Это самое страшное, голод и война.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.