Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1486 просмотров

Почему старый музей стал заброшенным?

Недавно в соцсети выложили фото бывшего краеведческого музея. Старинное здание в ужасном состоянии.

Здание музея пока пустует, его передали городской библиотечной системе, в нем ожидается ремонт. || Фото Евгения СОЛОДОВЩИКОВА 

Дверь открыта, остались мебель, некоторые экспонаты, в частности, шанырак от юрты, и все забросили. Почему? Что за бесхозяйственность?

– Мухамбет

ОТВЕТ @gazeta_diapazon

– Постановлением акимата Актобе здание краеведческого музея на ул. Алтынсарина, 14 В передали на баланс КГУ «Городская централизованная библиотечная система». ТОО «QAZJOBA» разработало проектно-сметную документацию на капремонт здания, для проведения ее экспертизы заключили договор с ТОО «ExpertProjektAktobe». После получения экспертизы там проведут капремонт. Здание закрыто на замок, – заверили в пресс-службе акима Актобе.

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Аххудиваю от безмозглой логики партейных властей... Уничтожить музей, чтобы передать задние библиотеке - и это в мире буйства интернета, когда книги практически никто уже не читает... Уроды матьвашу

    5
    11
  • diap

    diap

    Немного наш музей, вернее передок здания краеведческого музея, как то на белый дом в Вашингтоне похоже. а может и всё здание. может наш гор- акимает сюда весь переедите?

    2
    8
  • Бывший читатель

    Бывший читатель

    Эх, детство. Программа выходного дня. Взять билеты в "Казахстан", в синий или красный зал, потом блинная, музей, магазин "Филателия" и парк Пушкина.

    14
    20
  • diap

    diap

    музеем и оставить. здание и смотрится как музей.

    15
    21