• 685 просмотров
«Вел себя нагло» – сын топ-чиновника сбил несовершеннолетнего сироту на «зебре»
Сына высокопоставленного чиновника сбил подростка и скрылся с места происшествия, передает КазТАГ.
«В пятницу я стала свидетелем ДТП в самом центре столичного левобережья, где молодой человек 1999 года рождения на пешеходном переходе сбил подростка и скрылся с места происшествия. Причем, не просто скрылся, а спокойно припарковался возле фитнес-центра и невозмутимо планировал заняться спортом. Мне и еще одной девушке, к счастью, оказавшейся рядом, пришлось вернуть его к реальности, вызвав дорожную полицию и скорую помощь для пострадавшего», - сообщила жительница Нур-Султана Сара Бакирова.
По его словам, мальчик 2004 года рождения, которого от удара «довольно-таки ощутимо бросило на капот новенькой» Toyota Camry 70 «с блатными номерами, был очень напуган», и как показалось очевидцу, «находился в состоянии посттравматического шока».
«Когда я спросила несовершеннолетнего пострадавшего «кому из его родных я могу позвонить», он чуть ли не со слезами на глазах просил не расстраивать его бабушку. Из обрывистой речи я поняла, что мальчик-сирота и находится на попечении бабушки, которая после инсульта лежит парализованная. Такие новости действительно могли усугубить ее состояние… А вот молодой человек, которому 14 мая исполнится всего 22 года, вел себя очень нагло, затыкал нас, женщин вдвое старше него, кому-то бесконечно звонил и без тени сожаления на лице делал вид, что все происходящее его не касается. На вопрос: «почему вы не вышли из машины, не извинились, не предложили помощь, не вызвали скорую» он сквозь зубы ответил, что не чувствует вины и «с пацаном все нормально, стоит же рядом». Удивительно, что и в присутствии блюстителей дорожного правопорядка он вел себя также нагло, не давая мне заполнить все необходимые документы, перебивая полицейских и мешая их работе», - добавила очевидец.
Женщина отметила, что затем ей пришлось уехать, но добавила, что все выходные «звонила в службы 109 и 102, уточняя статус по данному ДТП, потому как своими глазами видела беззащитность мальчика-сироты и «распальцованность» виновника дорожно-транспортного происшествия».
«Словно, два разных мира. Много думала о том, откуда это в нашей молодежи, не всей, безусловно, а только «золотой». Задавала себе вопросы, почему молодой человек, наверняка из обеспеченной семьи, так повел себя? Почему родители не привили ему элементарное сострадание? Почему посадили за руль дорогого авто без знаний дорожного движения? Почему он вел себя в сложившейся ситуации как хозяин мира, а не как человек? Ответ дал Google. Наверное потому, что его папа Нургалиев Дамир Бахытович – руководитель управления администрирования акцизов в комитете государственных доходов», - отметила женщина.
Она обратила внимание на ситуацию представителей антикоррупционной площадки «Адалдық алаңы» министерства финансов, с предложением почитать самим, «чем управляет отец «героя»
В департаменте полиции (ДП) Нур-Султана факт ДТП подтвердили.
«30 апреля в 15.13 водитель автомашины марки Toyota Camry, следуя по улице Туркестан со стороны улицы Сыганак допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2004 года рождения, который перебегал проезжую часть дороги в установленном месте. По данному факту установлен 21-летний виновник ДТП. Степень тяжести полученных телесных повреждений потерпевшего будет определена по результатам судебно-медицинской экспертизы. По данному факту проводится дознание. Дело находится на контроле у руководства ДП Нур-Султана», - прокомментировали полицейские.
-
Целый день не будет воды в некоторых районах Актобе
-
Курам на смех - актюбинцы о повышении пенсий
-
С нового года хотят поднять тарифы на тепло, воду и канализацию
-
Стираются за неделю - актюбинцы о чеках, которые желательно будет хранить после нового года
-
На газовых заправках снова очереди
-
Очередная сельскохозяйственная ярмарка прошла в Актобе
-
Нужно проверить менеджеров банков, выдавших мошеннические кредиты - депутаты мажилиса
-
Почему квитанции за воду не приносят домой
-
Чемпионский матч нашей женской футбольной команды пройдет в Актобе
-
Работодатель не обязан поздравлять с Днем пожилых. Совет юриста
-
Народный репортер. Без слез на фонтан не взглянешь
Парк хороший, просто отличный, а люди - г...о. Бросают палки, мусор, камни в этот фонтан, поэтому и состояние такое. -
Продлить запрет на ввоз куриных яиц хотят в Казахстане
Конечно нужно запретить ввоз, чтоб к Новому году десяток яиц стоил 1000 -
Народный репортер. На Аллее счастья разбили фонарь
на счастье -
Казахстан начнёт поставлять свинину в Китай
враги Тертеряна потирают ручки, они же добили его, конкурента... Капитализм однако... -
Полностью запретить алкоголь в Казахстане, предлагает депутат и бывший полицейский
лично знаю, как пил Кожаев и пил с ним. Вероятно организму сейчас нельзя пить, 61 годок уже. А так да, изьять все аппараты самогоные нужно,... -
Мораторий на повышение цен на бензин и дизель ввели в Казахстане
а на 95 не действует? это по идее в 21 веке основной бензин... -
Ищем добрые руки!
все заслуживают добрых людей. взял бы, но у самого два кота, мне хватает... -
Казахстанцам смогут списать мошеннический кредит без суда. Названы условия
Полный идиотизм. -
Повышения цен на комуслуги не будет
Это жизненно важные сферы до конца 1-го квартала, а потом уже электричество, тепло, вода и газ будут для населения не жизненно и не важные сферы.... -
Повышения цен на комуслуги не будет
А что так можно было? Почему раньше не вводили мораторий? Хоть вздохнул с облегчением и буду легко дышать до конца 1-го квартала 2026г., потом опять...
Комментарии 0