Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

427 просмотров

600 баллонов кислорода отправили металлурги в больницы за две недели

С 13 апреля АЗФ вновь направляет кислород в больницы Актобе. Только за прошедшие выходные они заправили 220 баллонов.

В связи с ростом количества заболевших пневмонией и COVID-19 в Актобе вновь сложилась критическая ситуация, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

«Казхром» по просьбе врачей заправляет и доставляет кислородные баллоны в провизорные центры туберкулезного и наркологического диспансеров, инфекционную больницу.

Прошлым летом, когда больницы города были переполнены и сложилась критическая ситуация с нехваткой кислорода, металлурги поставляли баллоны медикам в круглосуточном режиме. Тогда заправляли более 300 баллонов в сутки.

- Больницам снова требуется кислород, и наши специалисты делают все возможное, - говорит директор АЗФ Жалгас Мусабеков. – Сейчас заводчане сами доставляют баллоны в больницы, сами разгружают, если нужна помощь.

В декабре прошлого года для кислородного участка завода закупили новую воздухоразделительную установку, она мощнее предыдущей.

- Новая установка пришла на смену старому оборудованию, которое отработало свой ресурс, - комментирует менеджер по эксплуатации энергетического цеха АЗФ Николай Ткаченко. – Оно выдержало большую нагрузку летом 2020 года.

Если раньше в больницы города АЗФ поставлял 30 баллонов в месяц, то сегодня отгружают около сотни баллонов в сутки.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.