Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Сведения о размере и условиях оплаты печатной площади в газете "Диапазон" и на сайте www.diapazon.kz в связи с внеочередными выборами 19 марта 2023 года.

456 просмотров

Сайгаков считают с помощью вертолетов

В Казахстане проходит авиаучёт сайгаков.

Работают две группы: одна - в бетпакдалинской популяции, вторая - в уральской и устюртской популяциях, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon, ссылаясь на Министерство экологии, геологии и природных ресурсов.

В 2019 году, численность сайги в Казахстане составила 334 400 особей. В 2020 году авиаучёт был отменён в связи с карантинными ограничениями.

В этом году авиаучёт составит около 200 лётных часов на вертолёте.

Сейчас авиаучет сайги завершился на территории Западной Казахстанской, Актюбинской и Мангистауской областях (уральской и устюртской популяции) и продолжается на территориях Карагандинской, Акмолинской области по учету бетпакдалинской популяции.

Учет сайги планируется завершить до 5 мая.

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Путём приписок и количества полётов, сворованного ГСМ - воруйте больше и найиите для подсчётов космические ракеты... Чем абсурднее Программа (которую никто не перепроверит), тем нахальнее казнокрад

    6+
  • diap

    diap

    почему-бы и рыбу в озерах не подсчитать сверху?

    6+