Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1641 просмотр

Железный человек из Актобе поедет на Чемпионат мира по триатлону

Издатель «Диапазона» @gazeta_diapazon представит Казахстан на Чемпионате мира по триатлону в Америке.

18 апреля в штате Флорида, США прошли соревнования по триатлону IRONMAN 70.3, в нем приняли участие более 1200 спортсменов с разных концов планеты.

Актюбинец Владимир Михайлов был единственный кто представлял Казахстан. Он участвовал в возрастной категории 55-59 лет. Спортсмены проплыли 1,9 км в озере Ева, проехали 90 км на велосипеде по дорогам штата и завершили гонку бегом по городским кварталам Орландо на 21,2 км.

Вся дистанция заняла у Владимира Михайлова 5 часов 16 минут. Он прибежал к финишу седьмым и прошел отбор на участие в Чемпионате мира, который состоится осенью в городе Сент-Джордж, штата Юта.

Месяцем ранее на эту гонку отобрался другой представитель Актюбинской федерации триатлона Алексей Вшивцев (возрастная категория 30-34 года).

Владимир Михайлов – издатель газеты «Диапазон». Уже пятый год все своё свободное время посвящает триатлону. Он обладатель Кубка Казахстана по триатлону «Temiradam» по итогам 2018 года. В 2019 году стал первым актюбинцем, прошедшим полную «железную дистанцию». В 2020 году завоевал первое место в своей возрастной категории на итоговых соревнованиях IRONSTAR 70.3 в Сочи.


Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Спортивной удачи и крепкого здоровья Вам!!!

    1
    7
  • diap

    diap

    из 1200 спортсменов занять седьмое место на финишной прямой?!?! Высший класс! Владимир удачи на чемпионате мира. Если придёте в первой десятки,будет ВЫСШИЙ КЛАСС!! Если в 25 ке ,то классно. Если 50ке -гут. Если последним , то лучше -не приезжайте домой. Удачи!!!

    4
    10