• 1606 просмотров
В Центральном парке строят многоэтажки
В парке Первого президента, со стороны ул. Газизы Жубановой и новой дороги от моста 5 микрорайона есть два земельных участка, которые огородили высокими заборами, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.
13 апреля. Парк Первого президента. Снимок с высоты птичьего полета в 125 метров. || Фото Евгения СОЛОДОВЩИКОВА
Читатели неоднократно обращались в редакцию с вопросом: «Что строят в парке?». Корреспондент «Диапазона» делится информацией, которую удалось получить в горотделе архитектуры и градостроительства, а также в акимате города Актобе.

– Земельный участок по ул. Г. Жубановой принадлежит юрлицу на праве частной собственности с целевым назначением «строительство многоэтажного жилого комплекса с объектами социально-бытового назначения». Отдел архитектуры выдал архитектурно-планировочное задание на проектирование объекта «Строительство 14- и 12-этажных жилых домов со встроенными помещениями инфраструктуры», – сообщили в горакимате.

Второй земельный участок расположен на ул. Г. Жубановой и продолжении ул. Тургенева, там будет «многофункциональный административно-развлекательный комплекс», сообщил «Диапазону» главный архитектор города Султан Аманчин. Из чего он будет состоять – пока нам неизвестно.
-
-
MambetAga
Хватит называть это убожество Парком! Тем более именем Первого презика.С таким бы рвением власть уничтожала название проспектов,улиц или аэропортов с его именем.Жадность,не имеющая границ,как известно,поражает коррупцию,которая по шею погрузилась местное руководство города уже в течении 30 лет. И еще известно,что все беды происходят от недостатка ума.Но дуракам и сволочам Законы не писаны и вы еще хотите какого то уважения к власти? ?? Прокуратуре тоже похер - там стоит ее Дворец. Никогда Актобе не станет ни цивилизованным городом,ни тем местом,которым можно гордиться. Да,подавитесь!
-
Юрий
Даааа, наши чиновники задались целью в степи создать бетонные города, а все парки и зелень уничтожить. Во всем мире природу и парки берегут, пример тому Нью Йорк, какой там сохранили парк в центре города, или как китайцы любят и сохраняют свою природу. У нас же на первом месте не создание комфортной среды для человека, а бумажные проекты и деньги. А потом удивляемся, откуда появились пыльные бури и прочее
-
Самую разбитую трассу области превратят в автобан за сотни миллиардов
-
Наш пловец стал лучшим на турнире в США
-
На несколько дней отключат горячую воду: список адресов
-
Соседи не хотят сдавать деньги на ремонт крыши. Совет юриста
-
Погода в Актобе на 11-13 июня
-
20 лет без ремонта: Что происходит на трассе «Актобе – Карабутак»
-
Актобе снова уходит под воду
-
17-летняя девушка пропала в Актобе
-
Снова копить на первоначальный взнос придется казахстанцам
-
17-летний форвард «Актобе» мог оказаться в португальском «Порту»
-
Учителя больше не будут отвечать за детей после уроков
Электронную чехарду нужно и в поликлинниках отменить, рвачу некогда с пациентом общаться, вся в компутере -
Письмо читателя. Заборы портят облик города
Фантазия акиматчиков упёрлась в дилему: Как скамуниздить бабки на заказе новых баннеров с повторяющимся одним и тем-же рисунком? -
Димаш приехал в Актобе снимать клип
Пардон, в другом посте https://diapazon.kz/news/137458-dimash-kudaibergen-zaglyanul-na-semki-kazahstanskogo-blokbastera -
Димаш приехал в Актобе снимать клип
О как! ☝️ А всего стоило мне комментарий оставить - "В родной город не думает заглянуть?" в посте "Димаш приехал в Актобе снимать клип", и... -
17-летний форвард «Актобе» мог оказаться в португальском «Порту»
Идиоты тваймадь из клуба, такой великолепный шанс упустили и у пацана украли будущее... Клубные селекционеры тупари, мог же клуб заработать, хотя бы на аренде -
На 86 500 тенге будут штрафовать казахстанцев за мат в соцсетях
Давно пора было остановить этот словесный понос с обязательной ответственностью лица, его свершившего. Помнится в лихих 90-ых практически все люди очень аккуратно выбирали слова... -
Мошенник-игрок обещал актюбинцам работу с зарплатой в 700 тысяч
Игромания как и лоховство наивных граждан - ЗЛО... Пока не научатся наши соотечественники решать свои личные вопросы не по звонку агашки, не за свои кровные,... -
На 86 500 тенге будут штрафовать казахстанцев за мат в соцсетях
Других то проблем в стране нет, ёб... сц... бл... Молчу, молчу, молчу 🤔 А то я штрафик получу и интернет не оплачу 😂 -
Руководителя турфирмы взяли под домашний арест
Обращение полицаев напомнили чеховское письмо неграмотного внучка "На деревню дедушке" - грамотеи, наделённые властью -
Водителя нокаутировали из-за места на парковке
Если биолог или шахматист по-жизни - паркуйся возле дома, мущинка
Комментарии 3