Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2333 просмотра

Актер Певцов призывал вернуть «пятилетки» (видео)

Советский и российский актер театра и кино Дмитрий Певцов на своей странице в Instagram опубликовал видео, в котором призвал вернуть в экономику практику советских пятилеток.

57-летний артист озвучил предложение о возврате к подобному экономическому планированию, пишет МК.

«Когда сломали Советский Союз, нас убедили, что рынок — это хорошо. Рынок, мол, сам себя регулирует. Только забыли предупредить, что эта "регулировка" от кризиса к кризису сильно отражается на простом человеке», - написал в публикации Певцов.

По словам актера, пока некоторые люди становятся богаче, большинство других просто нищает, и население не понимает, что будет в будущем.

По мнению Певцова, рыночная система несовершенна без планирования и государственного регулирования. Артист отметил, что правительству нужно задуматься о гражданах и перейти к понятному и открытому планированию, вернуть пятилетки и обеспечить четкую коммуникацию власти с населением.


Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Болтик

    Болтик

    Ужасс... У хорошего актера полнейшая экономическая безграмотность. Пусть он про несовершенство рыночной экономики японцам, шведам или американцам расскажет. Или предпринимателям, которые построили успешный бизнес без государственного вмешательства. Лучше пусть в кино и театре снимается, и не лезет в незнакомые ему сферы.

    1
    2
  • diap

    diap

    всё значимое в россии- давно работает на золотой миллиард..только армия россии, ещё работает на россиян.

    0
    3