Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

644 просмотра

Из-за ям приходится выезжать на встречную полосу

Крик души из-за дорог. Объезжала яму и пришлось выехать на встречку. Моя машина низкая, побоялась разбить ее. Но чуть не врезалась в другую машину.

В этом году много жалоб поступает от водителей из-за ям и колдобин на дорогах. Среди «лидеров» списка перекресток по ул. Тайбекова. || Фото Евгения СОЛОДОВЩИКОВА

У меня вопрос к юристу: если бы ДТП произошло, стали бы разбираться, что именно вынудило меня выехать на встречную полосу?

Алена Дуля, юрист, @gazeta_diapazon: 

– Суд при рассмотрении материалов административного производства принимает меры к полному и всестороннему рассмотрению дела. Однако, яма на дороге не является основанием, по которому лицо, причинившее вред другому лицу (его имуществу), может быть освобождено от ответственности. Но вы вправе также требовать привлечения к ответственности службы, отвечающей за данный участок дороги.

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    Да, нет спора. Безумье сильных требует народного надзора.

    0
    3
  • Михаил

    Михаил

    Сапарбаевское наследие. Все развалил. Реки загубил. Город грязный стал. Дорог нету. Спорт загубил. Кто приезжает в шоке от вида нашего города. Раньше один из лучших городов был Актобе. Сейчас без слез не взглянишь. Где бы Сапарбаев не был везде жалобы

    1
    2