• 6076 просмотров
В Казахстане отменены статкарточки для юрлиц
В Казахстане с 16 апреля этого года введена бездокументарная форма регистрации юридических лиц – отменена выдача статистических карточек, подтверждающих постановку на статучет, сообщает пресс-служба Агентства по статистике.
В Казахстане с 16 апреля этого года введена бездокументарная форма регистрации юридических лиц – отменена выдача статистических карточек, подтверждающих постановку на статучет, сообщает пресс-служба Агентства по статистике.
«С 16 апреля 2010 года при регистрации (перерегистрации) юридических лиц и учетной регистрации (перерегистрации) филиалов и представительств выдача статистической карточки регистрирующимся субъектам не производится», - говорится в сообщении госагентства, распространенном в среду.
Данная мера позволит снизить бюрократическую нагрузку на предпринимателей через сокращение числа подтверждающих документов при осуществлении ими своей деятельности, уверены в пресс-службе.
В Казахстане ежегодно более 25 тысяч юридических лиц получали статистические карточки. В ближайшие три года Статагентство планирует создать единую информационную систему «е-статистика», отвечающую современным требованиям информационных технологий.
ИА Новости-Казахстан
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
Почему укрепляется рубль, рассказал эксперт
Рубль укрепляется, потому что тенге расслабляется... -
АЭС в Казахстане предложили назвать в честь крупной компании
С дуба рухнул, походу, горе-маркетолог этот. -
Цены на большинство продуктов в Казахстане ниже, чем в других странах ЕАЭС - Минторговли
Отрицательный рост цен :) -
АЭС в Казахстане предложили назвать в честь крупной компании
Этого маркетолога кажись ещё в роддоме роняли вниз головой не раз и неоднократно на-Бис -
В китайском «раю» побывал корреспондент «Диапазона»
бережно относятся к природе в отличие от нашего города, чиновники там видимо любят свою страну -
Мужчина спускает колёса чужой машины и оскорбляет. Совет юриста
Переставьте свою ласточку, в чём проблема? -
Судья из Шымкента показал язык журналистке: назначена проверка
"Неподкупный служитель по-казакша целомудренной фемиды дома забыл свою вставную челюсть, из-за чего у него периодически непроизвольно выпадает язык" - ответят из Верховного суда, слюнявля сто-баксовые... -
Цены на большинство продуктов в Казахстане ниже, чем в других странах ЕАЭС - Минторговли
Швыздёшь и провокация!!! За такую наглую ложь, при Виссарионыче всё мин.торговли уже давно пилили бы пихту на Колыме. Но не в безответственном Казахстане -
Чуть не убилась - актюбинцы высказались о неровной плитке
Товарищи неравнодушные жалобщики и завистники: Не мешайте нашим с вами ворам из акиматов пилить дырявый бюджет. Их детки "за-бугром" давятся дешёвым героином, их хоть пожалейте -
Письмо читателя. 44 года фельдшер «скорой» спасает людей
"... Гвозди бы делать из этих людей - крепче бы в мире не было-б гвоздей!!!"
Комментарии 0