Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1714 просмотров

Таксист нокаутировал клиента за отказ оплатить проезд

Спустя несколько дней после удара таксиста мужчина попал в больницу с тяжёлой травмой головы. Суд приговорил мужчину за самоуправство к условному сроку, сообщает "Диапазон" gazeta_diapazon. 

47-летний актюбинец зарабатывал на жизнь частным извозом. Ночью на проспекте 312-й Стрелковой дивизии его «Фольксваген» остановил прохожий, попросил отвезти его в Заречный за 2 тысячи тенге. В дороге клиент выпросил у таксиста 300 тенге на бутылку пива, сказал, что все вернет вместе с деньгами за проезд, когда доедут на место. Тот дал ему деньги на пиво. А когда приехали в Заречный, клиент зашел домой за деньгами, спустя несколько минут вышел и сказал, что платить ему нечем. Между мужчинами возникла перепалка. В итоге таксист ударил его кулаком в челюсть. От такого удара мужчина упал и потерял сознание. Таксист снял с его пальца серебряное кольцо и уехал. А клиент спустя несколько дней попал в больницу с тяжелой травмой головы. Врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, тяжелый ушиб голов­ного мозга. 

В итоге таксист оказался на скамье подсудимых за самоуправ­ство с тяжелыми последствиями. Он рассказывал, что после того как ударил клиента, уехал, потом вернулся и помог ему подняться. Сам потерпевший в суде отметил, что простил водителя, так как сам был частично виноват в случившемся, был пьян. В Заречный он приехал домой к матери, не нашел в доме денег и поэтому не смог заплатить. После удара у него сильно болела голова, думал, что пройдет, но спустя несколько дней стало еще хуже. В больнице ему сделали операцию. 

Суд приговорил таксиста к 3 годам лишения свободы условно.


Автор — Виктор ПРОНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.