Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

721 просмотр

Дети в опасности. Возле школы нужен знак

Хочу обратить внимание властей Актобе на то, что есть очень небезопасный участок небольшой дороги между домами №144 и 146 по ул.Есет батыра. Тут же находится казахская гимназия №24.

Между домами №№144 и 146 по ул. Есет батыра есть опасный участок дороги, где ездят с бешеной скоростью машины, которые могут сбить учеников 24-й школы. || Фото Евгения СОЛОДОВЩИКОВА 

Все дети через наш двор идут именно по этой дороге. Пешеходной или тротуарной дорожки нет. По этой же дороге с бешеной скоростью несутся машины и никаких знаков на запрет движения машин нет. Нужен дорожный знак, который поможет защитить детей. Прошу принять меры и обеспечить безопасность детей при передвижении в школу и из школы домой. На такой скорости могут сбить детей. Если не принять мер, то эта дорога может оказаться последней для кого-нибудь из детей. 

– Екатерина КУНКЕЛЬ

ОТВЕТ, @gazeta_diapazon: 

– Через месяц-полтора планируем устанавливать ИДН, то есть искусственные дорожные неровности, их называют «лежачий полицейский». Вы можете написать заявление в областное управление административной полиции, чтобы они дали предписание на установку ИДН. Это будет по закону, официально. С нашей стороны мы постараемся обезопасить детей, – прокомментировал Адильбек Танкиев, директор центра управления пассажирскими перевозками города Актобе.

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Михаил

    Михаил

    Вообще не понятно почему автомобили могут вот так безнаказанно ездить в жилой зоне со скоростью больше 20 километров в час. Вроде по закону это есть максимальная скорость, но большинство водителей даже не знают о таком ограничении. Ни говоря уже о том что и сигналить в жилой зоне тоже запрещено.

    2
    6