Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1172 просмотра

В колледже Актобе нашли коронавирус

Две группы студентов и преподавателей отправили на карантин, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon. 

В Актюбинском технико-технологическом колледже у студентов обнаружили коронавирус. Две группы уже закрыли на карантин. Об этом нам сообщили читатели. Актюбинцы спрашивают, почему не закроют колледж на санобработку, ведь вирус может распространиться дальше.

– Заражение студентов произошло вне стен колледжа, родители заболели. Контакт­ные группы отправили на дистанционное обучение до завершения домашнего карантина, то есть с 18 марта по 31 марта включительно. Все контактные учащиеся [подгруппа. – Прим. авт.] сдали ПЦР-тест на Covid-19. Контактных преподавателей также отправили на ДОТ – это дистанционные образовательные технологии. Преподаватели сдали ПЦР-тест по месту прикрепления в поликлиниках, – сообщил Жолдас Батырхан, руководитель управления образования Актюбин­ской области.

Как добавил глава облУО, в день выявления, через неделю в пятницу обработали кабинеты дезинфекционными средствами вирулицидного действия [дезинфицирующего. – Прим. автора]. Со студентами и преподавателями провели профилактическую беседу о соблюдении санитарных норм и требований. 19 марта провели полную заключительную дезинфекционную работу в Актюбин­ском технико-технологическом колледже.

Автор — – Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.