
• 2987 просмотров
Один из районов Актюбинской области перешел в красную зону
Согласно постановлению, на въезде в село Уил установят санитарные посты с обязательной термометрией и анкетированием всех лиц, выезжающих и въезжающих в этот населенный пункт.
Фото Евгения Солодовщикова
Главный государственный санитарный врач Актюбинской области подписала постановление «Об усилении ограничительных карантинных мер по предупреждению заболеваний коронавирусной инфекцией среди населения Уилского района», сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon.
Согласно матрице оценки эпидемиологической ситуации по регионам Республики Казахстан Уилский район находится в «красной» зоне. Напомним, Актюбинская область сейчас с «желтой» зоне.
В Уилском районе запрещается проведение мероприятий с массовым скоплением людей, в том числе на дому. Не разрешается работать развлекательным учреждениям, детским игровым площадкам и аттракционам, театрам, кинотеатрам, концертным залам, столовым в организациях образования начального, среднего и основного среднего уровня, средних учебных заведений. В детских дошкольных учреждениях будут работать лишь дежурные группы при соблюдении комплектации не более 15 человек. Салоны красоты, парикмахерские, СПА-центры будут принимать только по предварительной записи, как и медицинские центры, стоматологии.
График работы супермаркетов - в будние и выходные дни с 08:00 до 20:00 часов. Открытые и крытые рынки (продуктовые, непродуктовые) будут работать в будние дни согласно внутреннему распорядку, как и торговые дома, торговые сети. Время работы банков, ЦОНов, отделения АО «Казпочта» ограничивается с 09:00 до 18:00 часов.
Объектам общественного питания (в помещении) разрешается работать с 09:00 до 20:00 часов при заполняемости до 50%, но не более 30 мест.
При этом строго запрещается проведение коллективных, торжественных, семейных, памятных (банкетов, свадеб, юбилеев, поминок) и других массовых мероприятий.
Сауны, бассейны, спорткомплексы, спортивно-оздоровительные центры и фитнес-центры будут действовать в будние дни, кроме субботы, воскресенья, согласно внутреннему распорядку.
Обучение в комбинированном формате будет обеспечено в общеобразовательных школах для учащихся предшкольных классов, с 1 по 5 классы включительно, в международных школах – с 1 по 7 классы включительно, с численностью детей в классах не более 25 человек. Обучение в комбинированном формате в течение 6 дней недели предусматривается и для выпускных классов (9, 11 (12) классы): 70% предметов в штатном режиме, 30% - в дистанционном (не более 15 человек в классе, обучение по принципу «1 класс – 1 кабинет» с соблюдением санитарно-дезинфекционного и масочного режимов).
Постановление вступает в силу с 26 марта 2021 года. С полным текстом документа можно ознакомиться здесь.
-
Сотни казахстанцев загнали в долговую ловушку
-
Новый мост в Кирпичном откроют в ближайшее время
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Горячей воды не будет в Актобе с 26 по 27 июня
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Полицейским вручили ключи от служебных машин
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Бабушка болеет, но дети забирать её не хотят. Совет юриста
-
Устроившего побои в детском саду воспитателя отстранили от работы
Поставите камеры во всех детсадах, чтобы родители в любое время онлайн могли видеть своего ребенка ,иначе этот беспредел ни когда не кончится. -
Задержали экс-вице-министра труда и соцзащиты Акмади Сарбасова
А Жакупова, здесь как будто не при делах. Её саму надо проверить. -
Устроившего побои в детском саду воспитателя отстранили от работы
Её, сволочь, судить мало. Надо отцам детей тоже потаскать её за волосы. -
Народный репортёр. Топит подвал. Упала стена, которая защищала нас от воды
Если не принять срочные меры по укреплению и трамбовки земли, то самый ближайший многоэтажный дом ждёт обрушение -
Задержали экс-вице-министра труда и соцзащиты Акмади Сарбасова
Предатели РОДИНЫ... Продавцы личных данных всех казахстанцев... Раскулачить всю его семейку и того чёрта, который рекомендовал эту иуду на столь высокий пост... -
Устроившего побои в детском саду воспитателя отстранили от работы
ведет себя, как в концлагере. бедные, запуганные малыши! -
Токаев реорганизовал Антикор
Дырявый бюджет сырьевой республики, в котором за тридцать лет лицемерно вранья собственному народу не было введено в строй ни одной действующего промышленного завода, перерабатывающей фабрики... -
Народный репортер. В Бестамаке вдоль дороги появился шумоизоляционный экран
Грамотное и мудрое решение. Безопасность где-попало перебегающих жителей, выскакивающих на главную оживлённую трасса несмышлёных детей, и случайно забредших домашних животных - ОБЕСПЕЧЕНА!!! -
ФК «Актобе» наказали из-за болельщиков
Из-за нервной истерии взяточников из федерации, накажут клуб за действия третьих лиц. Только по какому праву федерация берёт на себя полномочия государственной власти? Как взятки... -
Новый сквер строят в 11 микрорайоне
МОЛОДЦЫ !!! Но всё-равно найдутся варвары, которые обгадят, сломают и разрушат
Комментарии 2