Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1585 просмотров

Я ему не проиграл - Трамп о падении Байдена на трапе самолета (видео)

Бывший президент США Дональд Трамп отреагировал на инцидент с падением нынешнего главы государства Джо Байдена на трапе самолета.

Фрагмент выступления политика был опубликован в соцсети TikTok в субботу, 20 марта.

«Я смотрел, как Джо Байден поднимается по трапу, и я сказал: «Я ему не проиграл», — заявил Трамп.

Также инцидент прокомментировал его сын Дональд Трамп-младший. Он выразил сомнение, что президент США Джо Байден упал на трапе самолета из-за сильного ветра.

Инцидент произошел в пятницу, 19 марта, перед вылетом Байдена в Атланту. Президент США несколько раз споткнулся и упал, поднимаясь по трапу «борта № 1». В Белом доме заявили, что причиной падения американского лидера стала ветреная погода.

Кроме того, в администрации подчеркнули, что американский лидер чувствует себя прекрасно, помощь сопровождающего его в поездке медицинского персонала не потребовалась.

В свою очередь, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова пошутила над инцидентом с президентом США Джо Байденом. Она удивилась, что Белый дом обвинил во всем ветер, а не «русских хакеров под предводительством Маргариты Симоньян».

78-летний Байден стал самым возрастным президентом после своего избрания на пост главы государства. Его здоровье неоднократно становилось предметом обсуждения во время президентской гонки.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.