Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

576 просмотров

Турция вышла из конвенции по защите прав женщин

Турция заявила о выходе из Стамбульской конвенции Совета Европы о предупреждении и борьбе с насилием в отношении женщин.

Вице-президент Турции Фуат Октай заявил, что борьба за защиту прав женщин в стране будет продолжена, сообщает РИА Новости.

Действие конвенции Совета Европы о предупреждении и борьбе с насилием в отношении женщин и насилием в семье, подписанной от имени Турецкой Республики 11 мая 2011 года и утвержденной постановлением правительства от 10 февраля 2012 года, прекращено в отношении Турецкой Республики, — говорится в президентском указе, опубликованном в официальном издании Rеsmi Gazete.

Эта конвенция стала первым европейским соглашением, направленным на борьбу с насилием над женщинами. Вслед за Турцией к ней присоединились еще 33 страны.

Наша искренняя борьба за то, чтобы довести положение турецкой женщины в обществе до уровня, которого она достойна, будет продолжена при сохранении наших традиционных ценностей. Нет необходимости искать лекарство снаружи, подражать другим для этой высшей цели, — прокомментировал это решение в Twitter Фуат Октай.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.