• 2995 просмотров
Аким Астаны заинтересовался опытом Анкары по строительству дорог
Столичные власти намерены изучить опыт Анкары по строительству дорог, сносу ветхого жилья и социальной политике.

Столичные власти намерены изучить опыт Анкары по строительству дорог, сносу ветхого жилья и социальной политике.
«В Анкаре за последние 10 лет снесено около 7 тысяч домостроений, ветхого, аварийного жилья, и взамен построены современные живые кварталы, комплексы. Удивительная работа проведена», - сказал И. Тасмагамбетов в ходе встречи с мэром Анкары Мелихом Гокчеком во вторник.
При этом он отметил, что из 7 тыс. снесенных домостроений «было всего несколько судебных разбирательств». И. Тасмагамбетов поручил своему заместителю Сергею Хорошуну, курирующему вопросы строительства, «в ходе рабочей поездки в Анкаре ознакомиться со схемой организации этой работы».
Аким также подчеркнул, что в 5-миллионной Анкаре наблюдается большой обьем дорожного строительства. «В этом городе таких пробок, как в других больших мегаполисах практически нет. Нужно сказать, что стратегия дорожного строительства эффективно реализована. Этот опыт для нас пригодится», - сказал градоначальник.
Столичные власти также заинтересовались проводимой Анкарой социальной политикой, организацией работ по занятости молодежи, работой соцслужб.
В связи с этим, акимат направит в Анкару рабочую группу по изучению опыта города-побратима.
По данным пресс-службы, внешнеторговый оборот Астаны и Турции за январь-февраль 2010 года составил $14,4 млн, в том числе экспорт- $4,6 млн и импорт – $9,8 млн. По состоянию на 1 января 2009 года в Астане зарегистрировано 153 турецких и 39 совместных предприятий, которые занимаются экспортно-импортными операциями.
Договорно-правовая база между двумя столицами основывается на соглашении об установлении дружественных связей от 12 октября 2001 года.
КазТАГ
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Суд обязал вернуть деньги, а возврата все нет. Совет юриста
-
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный... -
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
Предлагаю нищим от дырявого бюджета властям ещё один вид штрафа: За частое моргание (не более 30 раз в минуту) и шмыганье носом (не более 10... -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Какая падлюка посоветовала дырявому заруцкому стать вратарём? И какая падлюка подписала его к нам? Загипсуйте ноги шушиначева как ваньку-встаньку, падает от любого сквозняка и пробежавшего... -
Хиджаб можно, никаб — нельзя: в полиции объяснили новые запреты в одежде
Вместо запретов и обьяснений нужно собрать всех городских, дачных и аульных короткоштанных бородачей-хиджабистов и выслать к ипениматери в ту инакомыслящую страну, которую они рекламируют. Нехай... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Уважаемая маманя, приведите участкового полицмента на эту автомойку, и полицай сам "разденет" хозяина до трусов за незаконное использование детского труда. Да ещё без оплаты -... -
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
Бешенство говорите от них, мне кажется бешенных среди так называемых "людей" больше, и пора уже отстреливать.Нашли причину всех бед!!!
Комментарии 0