• 3252 просмотра
Уволенный руководитель управления образования не знала о своей отставке
Больше месяца Лаззат Уразбаева находится в больнице. О том, что в области сменился руководитель управления образования, а ее уволили, она узнала из Интернета, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.
Два дня назад в акимате области сообщили, что новым главой управления образования стал экс-аким Темирского района Жолдас Батырхан. При этом в сообщении облакимата не было ни слова, куда делась прежний руководитель Лаззат Уразбаева. В соцсетях этим вопросом задались многие пользователи, отставка главного педагога области стала для них неожиданной. Многие благодарили ее за работу на посту руководителя облобразования и желали ей скорейшего выздоровления. Оказалось, что Лаззат Уразбаева с 3 февраля находится на больничном.
- Меня забрали на скорой помощи с работы с микроинсультом, с 3 февраля я в больнице. Больше месяца лечусь, сейчас будет реабилитация. О назначении нового руководителя управления образования я узнала из соцсетей. Приказ о своем увольнении я не видела, и была удивлена, узнав о том, что уволена - рассказала «Диапазону» Лаззат Уразбаева. - После больницы, если бы мне сказали, что я не нужна, я бы сама уволилась. Я была и так к этому готова, потому что здоровье важнее. Я ведь не руководителем родилась, прежде всего, я педагог, 31 год в этой сфере работаю. Другую работу нашла бы.
Будет ли она оспаривать свое увольнение, пока неизвестно, сейчас она говорит, что главное поправить здоровье.
Лаззат Уразбаеву назначили на должность руководителя управления образования в ноябре 2017 года, в 2020 году с ней продлили контракт до 2023 года. До этого она была заместителем акима Актобе, также возглавляла городской отдел образования. Лаззат Уразбаева участвовала в «Праймериз», набрала рекордные среди женщин-кандидатов 3031 голос, но в какой-то момент объявила, что отзывает свою кандидатуру с целью и дальше заниматься развитием образования в области.
-
-
Алмас
По образованию она: 1-Черчение,2-Труд, 3-Юрист, 4-Педагог-психолог. Ни то, ни сё, нет учёной степени, не "Менеджмент". По какому принципу назначают руководителей обл.образования? У нас даже простые преподаватели проходят конкурсы, грозят уволить если нет степени, а её без Скопусов не получить :(
-
-
-
-
Самую разбитую трассу области превратят в автобан за сотни миллиардов
-
Наш пловец стал лучшим на турнире в США
-
На несколько дней отключат горячую воду: список адресов
-
Соседи не хотят сдавать деньги на ремонт крыши. Совет юриста
-
Погода в Актобе на 11-13 июня
-
20 лет без ремонта: Что происходит на трассе «Актобе – Карабутак»
-
Актобе снова уходит под воду
-
Снова копить на первоначальный взнос придется казахстанцам
-
17-летняя девушка пропала в Актобе
-
Учителя больше не будут отвечать за детей после уроков
-
Учителя больше не будут отвечать за детей после уроков
Электронную чехарду нужно и в поликлинниках отменить, рвачу некогда с пациентом общаться, вся в компутере -
Письмо читателя. Заборы портят облик города
Фантазия акиматчиков упёрлась в дилему: Как скамуниздить бабки на заказе новых баннеров с повторяющимся одним и тем-же рисунком? -
Димаш приехал в Актобе снимать клип
Пардон, в другом посте https://diapazon.kz/news/137458-dimash-kudaibergen-zaglyanul-na-semki-kazahstanskogo-blokbastera -
Димаш приехал в Актобе снимать клип
О как! ☝️ А всего стоило мне комментарий оставить - "В родной город не думает заглянуть?" в посте "Димаш приехал в Актобе снимать клип", и... -
17-летний форвард «Актобе» мог оказаться в португальском «Порту»
Идиоты тваймадь из клуба, такой великолепный шанс упустили и у пацана украли будущее... Клубные селекционеры тупари, мог же клуб заработать, хотя бы на аренде -
На 86 500 тенге будут штрафовать казахстанцев за мат в соцсетях
Давно пора было остановить этот словесный понос с обязательной ответственностью лица, его свершившего. Помнится в лихих 90-ых практически все люди очень аккуратно выбирали слова... -
Мошенник-игрок обещал актюбинцам работу с зарплатой в 700 тысяч
Игромания как и лоховство наивных граждан - ЗЛО... Пока не научатся наши соотечественники решать свои личные вопросы не по звонку агашки, не за свои кровные,... -
На 86 500 тенге будут штрафовать казахстанцев за мат в соцсетях
Других то проблем в стране нет, ёб... сц... бл... Молчу, молчу, молчу 🤔 А то я штрафик получу и интернет не оплачу 😂 -
Руководителя турфирмы взяли под домашний арест
Обращение полицаев напомнили чеховское письмо неграмотного внучка "На деревню дедушке" - грамотеи, наделённые властью -
Водителя нокаутировали из-за места на парковке
Если биолог или шахматист по-жизни - паркуйся возле дома, мущинка
Комментарии 5