Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3140 просмотров

Уволенный руководитель управления образования не знала о своей отставке

Больше месяца Лаззат Уразбаева находится в больнице. О том, что в области сменился руководитель управления образования, а ее уволили, она узнала из Интернета, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Два дня назад в акимате области сообщили, что новым главой управления образования стал экс-аким Темирского района Жолдас Батырхан. При этом в сообщении облакимата не было ни слова, куда делась прежний руководитель Лаззат Уразбаева. В соцсетях этим вопросом задались многие пользователи, отставка главного педагога области стала для них неожиданной. Многие благодарили ее за работу на посту руководителя облобразования и желали ей скорейшего выздоровления. Оказалось, что Лаззат Уразбаева с 3 февраля находится на больничном.

- Меня забрали на скорой помощи с работы с микроинсультом, с 3 февраля я в больнице. Больше месяца лечусь, сейчас будет реабилитация. О назначении нового руководителя управления образования я узнала из соцсетей. Приказ о своем увольнении я не видела, и была удивлена, узнав о том, что уволена - рассказала «Диапазону» Лаззат Уразбаева. - После больницы, если бы мне сказали, что я не нужна, я бы сама уволилась. Я была и так к этому готова, потому что здоровье важнее. Я ведь не руководителем родилась, прежде всего, я педагог, 31 год в этой сфере работаю. Другую работу нашла бы.

Будет ли она оспаривать свое увольнение, пока неизвестно, сейчас она говорит, что главное поправить здоровье.

Лаззат Уразбаеву назначили на должность руководителя управления образования в ноябре 2017 года, в 2020 году с ней продлили контракт до 2023 года. До этого она была заместителем акима Актобе, также возглавляла городской отдел образования. Лаззат Уразбаева  участвовала в «Праймериз», набрала рекордные среди женщин-кандидатов 3031 голос, но в какой-то момент объявила, что отзывает свою кандидатуру с целью и дальше заниматься развитием образования в области.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • MambetAga

    MambetAga

    Алмас! У нас тридцать лет ведет к вечному счастью кормчий,у которого за спиной только Фабрично-заводская школа,да и то по комсомольской путевке,где обучение было без вступительных экзаменов. Результаты налицо

    1
    2
  • Алмас

    Алмас

    По образованию она: 1-Черчение,2-Труд, 3-Юрист, 4-Педагог-психолог. Ни то, ни сё, нет учёной степени, не "Менеджмент". По какому принципу назначают руководителей обл.образования? У нас даже простые преподаватели проходят конкурсы, грозят уволить если нет степени, а её без Скопусов не получить :(

    1
    3
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    С микроинсультом с работы просто так не забирают... Лукавит якобы-больная... Предполагаю, что повода для мнимой болезнь сопуствовала коррупционная составляющая... Сеилыч просто так ничего не меняет

    5
    3
  • MambetAga

    MambetAga

    Похоже,что мистер Ондасын Оразалин просто тащится от скандалов в его ведомстве.Не проходит и недели спокойно.

    7
    3
  • Nake

    Nake

    Обязательно надо судиться. В таком случае Вы выиграете суд. Вас должны восстановить в прежней должности. Не сдавайтесь. Они не могут уволить любого гражданина, находящегося на больничном или в отпуске. Правда за Вами.

    7
    5