• 404 просмотра
Узбекистан запустит производство лекарств в Казахстане
Производство в Казахстане узбекской фармацевтической продукции по принципу полного цикла сейчас прорабатывают власти Узбекистана.
Иллюстративное фото
Власти Узбекистана собираются производить свои лекарства на территории Казахстана, сообщает Sputnik Узбекистан.
Агентство по развитию фармацевтической отрасли при Минздраве Узбекистана прорабатывает проект по производству в Казахстане узбекской фармацевтической продукции по принципу полного цикла.
К тому же, частное предприятие Dentafill plyus подписало меморандум о сотрудничестве с администрацией специальной экономической зоны "Оңтүстік", уточнили в министерстве.
Об этом стало известно в ходе поездки зампремьер-министра Казахстана Ералы Тугжанова и министра здравоохранения Алексея Цоя в Узбекистан. Чиновники ознакомились с современными инновационными методами профилактики, диагностики и лечения заболеваний в стране.
Так, они посетили Республиканский специализированный научно-практический медицинский центр хирургии имени академика В. Вахидова.
"Гости ознакомились с созданными в центре условиями для больных и медицинского персонала, узнали о проводимых здесь высокотехнологичных хирургических операциях, в частности, трансплантации почки и печени", - говорится в релизе.
Также Ералы Тугжанов и Алексей Цой навестят инфекционную больницу Зангиотинского района, детский медицинский центр, частную клинику и побывают на заводе фармацевтической компании.
Специальная экономическая зона "Онтустик" расположена на юге Казахстана в Шымкенте и считается одной из самых эффективных в Казахстане, на один бюджетный тенге в 2019 году было привлечено 15,5 тенге инвестиций. В СЭЗ сформирован текстильный кластер, где работают предприятия малого и среднего бизнеса.
-
Сотни казахстанцев загнали в долговую ловушку
-
Новый мост в Кирпичном откроют в ближайшее время
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Горячей воды не будет в Актобе с 26 по 27 июня
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Полицейским вручили ключи от служебных машин
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Бабушка болеет, но дети забирать её не хотят. Совет юриста
-
Очередное ДТП с боллардами произошло в Актобе
Однозначно - вина Подрядчиков... которую они хотят переложить на других лиц -
Устроившего побои в детском саду воспитателя отстранили от работы
Поставите камеры во всех детсадах, чтобы родители в любое время онлайн могли видеть своего ребенка ,иначе этот беспредел ни когда не кончится. -
Задержали экс-вице-министра труда и соцзащиты Акмади Сарбасова
А Жакупова, здесь как будто не при делах. Её саму надо проверить. -
Устроившего побои в детском саду воспитателя отстранили от работы
Её, сволочь, судить мало. Надо отцам детей тоже потаскать её за волосы. -
Народный репортёр. Топит подвал. Упала стена, которая защищала нас от воды
Если не принять срочные меры по укреплению и трамбовки земли, то самый ближайший многоэтажный дом ждёт обрушение -
Задержали экс-вице-министра труда и соцзащиты Акмади Сарбасова
Предатели РОДИНЫ... Продавцы личных данных всех казахстанцев... Раскулачить всю его семейку и того чёрта, который рекомендовал эту иуду на столь высокий пост... -
Устроившего побои в детском саду воспитателя отстранили от работы
ведет себя, как в концлагере. бедные, запуганные малыши! -
Токаев реорганизовал Антикор
Дырявый бюджет сырьевой республики, в котором за тридцать лет лицемерно вранья собственному народу не было введено в строй ни одной действующего промышленного завода, перерабатывающей фабрики... -
Народный репортер. В Бестамаке вдоль дороги появился шумоизоляционный экран
Грамотное и мудрое решение. Безопасность где-попало перебегающих жителей, выскакивающих на главную оживлённую трасса несмышлёных детей, и случайно забредших домашних животных - ОБЕСПЕЧЕНА!!! -
ФК «Актобе» наказали из-за болельщиков
Из-за нервной истерии взяточников из федерации, накажут клуб за действия третьих лиц. Только по какому праву федерация берёт на себя полномочия государственной власти? Как взятки...
Комментарии 0