• 3111 просмотров
Fitch изменило статус Rating Watch по рейтингу Tristan Oil на «развивающийся»
Fitch Ratings изменило с «негативного» на «развивающийся» статус Rating Watch по долгосрочному рейтингу дефолта нефтяной компании Tristan Oil Ltd. в иностранной валюте, указывается в распространенном в понедельник сообщении рейтингового агентства.

Fitch Ratings изменило с «негативного» на «развивающийся» статус Rating Watch по долгосрочному рейтингу дефолта нефтяной компании Tristan Oil Ltd. в иностранной валюте, указывается в распространенном в понедельник сообщении рейтингового агентства.
Согласно документу, Rating Watch «развивающийся» отражает достигнутый прогресс в отношении потенциальной продажи Tristan и двух операционных компаний, Казполмунай и Толкыннефтегаз, компании Cliffson Company SA (менеджмент ожидает, что продажа состоится в ближайшее время). В то же время Rating Watch «развивающийся» принимает во внимание нехватку более подробной информации относительно потенциального покупателя.
Исключение рейтинга из списка Rating Watch «развивающийся» будет зависеть от получения дополнительных сведений относительно финансового положения покупателя и стратегии по дальнейшему развитию компании Tristan.
В случае покупки компанией с относительно сильными показателями кредитоспособности, а также в случае принятия покупателем долга/предоставления гарантии по долгу Tristan или в случае оказания другой финансовой поддержки компании Tristan, вероятно позитивное рейтинговое действие.
В феврале 2010 году Tristan объявил, что его акционер достиг договоренность о продаже Tristan, Казполмуная и Толкыннефтегаза компании Cliffson Company SA, которая в конечном итоге принадлежит казахстанским собственникам. Закрытие этой сделки зависит от выполнения определенных условий, включая вейверы и разрешения от казахстанских властей, расчеты по краткосрочной кредитной линии Laren, а также некоторые вейверы от держателей облигаций. Согласно заявлениям Tristan, ожидается, что Cliffson Company SA примет на себя обязательства по существующим еврооблигациям Tristan.
Рейтинги учитывают высокие риски рефинансирования и ликвидности, слабые финансовые показатели у Tristan, а также слабые стандарты корпоративного управления. Кроме того, компания привлекла дополнительные заимствования в 2009 году, что увеличило ее общий долг до $667,4 млн на конец сентября 2009 года и еще более усилило риск рефинансирования.
КазТАГ
-
Разбогатеем, слов нет - актюбинцы о начислениях детям из Нацфонда
-
Можно ли за вредность оформить вторую выплату, если работала на двух заводах?
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Письмо читателя. Спасибо станции скорой медицинской помощи за спасение мамы!
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Какая пицца считается самой полезной
-
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Косноязычный бредом с медицинской точки зрения, таки требует экстренной консультации врача-психиатра. Вам необходима консультация для точной диагностики, или вы описываете симптомы у кого-то из близких? -
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
Было бы круто если сделают так. Я руками и ногами за. Вообще нужно ограничить не только в проблемные дни и по числам а ограничить в... -
В Актобе загорелось общежитие, людей эвакуировали
Мамочка рассказывался там жила одна алголичка, слабая на передок, которая увела моего отца из семьи, все равно кто мне зло причинил тому все же не... -
Чем полезен и вреден сон с кошкой
Мои всегда со мной они меня защищают негативной энергии вокруг и возле меня -
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
Давно пора нежавижу уже этих всех автомибилистов, даже в такси очень опасно стало ездит таксисты безтактные и хамоватые, проезжая мимо других водил всегда видишь нарушения... -
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Тупая и никому ненужная отписка хромтауского перевозчика, где никогда не было предварительной продажи билетов до Ақтөбе. На месте акима города, всыпал бы по первое число... -
Казахстанцы шокированы от счетов за коммуналку. Названа причина
Не ту страну назвали Гондурас. Зачем эти миллионы дармоедов чиновников, которые получают миллионы. И ничего нужного, полезного для народа не делают. Только штрафы придумывают. Как... -
Казахстанцы шокированы от счетов за коммуналку. Названа причина
„Единственный человек, который не делает ошибок, это человек, который никогда ничего не делает.“ (Теодор Рузвельт). -
За что казахстанцам могут заблокировать счета
По 500-600 звонков в день на телефон это теперь легально? -
20 членов ОПГ задержали в нескольких городах Казахстана
Мафия Организованная Преступность в нынешнем виде и этническая зародилась в территории ссср в 30-40 ее гг. XX Века в условиях нищеты, репрессий, голода как протест...
Комментарии 0