Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

344 просмотра

В Казахстане начали прививать педагогов от COVID-19

На сегодня привиты 458 преподавателей, рассказала председатель комитета санитарно-эпидемиологического контроля Министерства здравоохранения Айжан Есмагамбетова, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на канал КТК.

Фото: https://strategy2050.kz/

«Вакцинация педагогов началась. На сегодняшнее утро (3 марта) были привиты 458 педагогов», ‒ сказала Есмагамбетова на брифинге.

Сейчас идет поставка второй партии вакцины в регионы, добавила глава комитета.

«Как вы знаете, это 93 тысячи. Практически во все регионы вакцина поставлена, остался только западный регион. В целом вакцинация медицинских работников продолжается», ‒ отметила Есмагамбетова.

Напомним, массовая вакцинация от коронавируса началась в Казахстане 1 февраля текущего года. На первом этапе вакциной прививают медицинских работников.

На втором этапе, который стартовал 1 марта, смогут вакцинироваться педагоги общеобразовательных школ и вузов, работники медицинских служб. Также Минздрав планирует начать вакцинацию военнослужащих.

На третьем этапе, с 1 апреля, смогут вакцинироваться педагоги школ-интернатов, детских дошкольных учреждений, студенты и лица с хроническими заболеваниями.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.