Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1101 просмотр

Глава облздрава отдал «Тойота Камри» в Дом престарелых

В год на служебную машину тратили 2,5 миллиона тенге из бюджета, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Фото автора и Е. Солодовщикова

18 февраля главный врач области Рустем Исаев добровольно отказался от служебной машины «Тойота Камри 50» и передал ее Дому престарелых.

На служебную 50-ку, как ее называют в народе, тратились большие деньги из бюджета – 2,5 миллиона тенге в год.

- 26 января у президента Казахстана было послание, где указывалось, что идут большие финансовые затраты на содержание государственных машин. Совместно с проектным офисом «Актобе - адалдык аланы» мы решили сделать акцию. Я, как руководитель управления, первый, наверное, в области отказываюсь от служебной машины в пользу Дома престарелых. Учитывая тяжелую ситуацию в стране, вы знаете, что сейчас все тяжелобольные - это пожилые наши пациенты, которым вовремя нужно оказать помощь. Машина принесет большую пользу Дому престарелых. Я от всей души, от чистого сердца хочу передать машину им, - рассказал «Диапазону» Рустем Исаев, руководитель управления здравоохранения Актюбинской области.

Глава облздрава добавил, что будет ходить на работу пешком, а в экстренных случаях – на своей машине.

- Я решил сделать такой шаг, потому что это уменьшит нагрузку на бюджет государства. Машина «Тойота Камри 50»  2018 года. Находится в идеальном состоянии, я передаю ее в Дом престарелых, чтобы оказать помощь нашим пожилым пациентам, - сказал Рустем Исаев.

Руководитель экспертного совета «Актобе - адалдық алаңы» Жанболат Туртаев отметил, что машина способствует повышению качества работы.


Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.