• 7184 просмотра
В Швеции появились плакаты, где изображен голый пророк Мухаммед
В понедельник, 19 апреля, в шведском городе Мальмё появились около 20 антиисламских плакатов, изображающих обнаженного пророка Мухаммеда рядом с его девятилетней женой.

В понедельник, 19 апреля, в шведском городе Мальмё появились около 20 антиисламских плакатов, изображающих обнаженного пророка Мухаммеда рядом с его девятилетней женой.
Размещены они по заказу партии Скане, которая ранее была представлена в городском совете, но на прошлых выборах не набрала нужного количества голосов. "Мы нападаем на ислам, а не на людей, которые его исповедуют. Мы считаем ислам очень опасным психосоциальным заразным заболеванием", - сказал глава партии Карл Херслоу.
Городские власти уже заявили, что не приветствует идею размещения подобных плакатов, а саму партию Скане назвали сектой. При этом администрация Мальмё призвала мусульман не реагировать на провокацию.
Между тем, Мусульманская ассоциация Швеции уже потребовала от Херслоу извинений. В штабе Скане, в свою очередь, заявили, что вандалы испортили уже девять плакатов.
Напомним, в 2007 году в небольшой шведской газете Nerike Allehanden были напечатаны карикатуры на пророка Мухаммеда, которые вызвали протесты мусульман по всему миру.
Организация моджахедов, имеющая связи с Аль-Каидой, назначила награду в $100 тысяч за убийство автора карикатур - шведского художника Ларса Вилкса, а также в 50 тысяч долларов - за убийство главного редактора Nerike Allehanden Ульфа Йоханссона.
10 марта этого года несколько шведских газет перепечатали карикатуры трехлетней давности, на которых пророк Мухаммед изображен с туловищем собаки. Таким образом издатели выразили поддержку их автору, шведскому художнику Ларсу Вилксу, план убийства которого был раскрыт в Ирландии.
Корреспондент.net
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Одинокой 72-летней пенсионерке подарили праздник
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
202Б – это чей-то адрес? Очередную декорацию к Новому году обсуждают в интернете
-
Коллекторы угрожают маме из-за кредита сына. Совет юриста
-
Около 60 пассажиров автобуса эвакуировали после аварии на трассе
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
-
Список закрытых дорог в Актюбинской области
-
Детский сад для особенных детей работает в Актобе
-
Список закрытых дорог в Актюбинской области
я реально видел, что творится на трассе в пургу, не дай Бог очутиться там. дорожникам там делать нечего... -
Список закрытых дорог в Актюбинской области
трассы огромные, человек не в состоянии за ними смотреть, это природа, климат. успокойтесь и потерпите. из-за таких как Вы все проблемы на трассе. сотрудники тоже... -
Список закрытых дорог в Актюбинской области
Дорожники прям совсем не хотят работать? Где ваша готовность к зиме? А весной что будет если придёт опять большая вода? -
Как в Актобе убирают снег
Что мешает руководству этой уборочной компании выводить в ночную смену побольше спецтранспорта? Чтобы днём не сильно мешать жить городу -
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
Таким макаром за народные бюджетные деньги будут контролировать каждого инакомыслящего. Картина Репина маслом: Блеющая отара по стойке "Смирно" -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
Не мешайте местным властям отмывать прошлогодние бабульки и сидите дома -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
с утречка прошелся по Тургенева... это название, там прошелся по следам 3 человек, и все. не чищено. -
Аким города поздравил актюбинцев с Новым годом
...Cделаем Актобе еще краше и комфортнее... А можно не нада? Куда уж краше и комфортнее :)) -
С Новым годом поздравил казахстанцев Касым-Жомарт Токаев
ии уменьшил в плечах... -
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :)
Комментарии 1