Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7100 просмотров

В Швеции появились плакаты, где изображен голый пророк Мухаммед

В понедельник, 19 апреля, в шведском городе Мальмё появились около 20 антиисламских плакатов, изображающих обнаженного пророка Мухаммеда рядом с его девятилетней женой.

В понедельник, 19 апреля, в шведском городе Мальмё появились около 20 антиисламских плакатов, изображающих обнаженного пророка Мухаммеда рядом с его девятилетней женой.

Размещены они по заказу партии Скане, которая ранее была представлена в городском совете, но на прошлых выборах не набрала нужного количества голосов. "Мы нападаем на ислам, а не на людей, которые его исповедуют. Мы считаем ислам очень опасным психосоциальным заразным заболеванием", - сказал глава партии Карл Херслоу.

Городские власти уже заявили, что не приветствует идею размещения подобных плакатов, а саму партию Скане назвали сектой. При этом администрация Мальмё призвала мусульман не реагировать на провокацию.

Между тем, Мусульманская ассоциация Швеции уже потребовала от Херслоу извинений. В штабе Скане, в свою очередь, заявили, что вандалы испортили уже девять плакатов.

Напомним, в 2007 году в небольшой шведской газете Nerike Allehanden были напечатаны карикатуры на пророка Мухаммеда, которые вызвали протесты мусульман по всему миру.

Организация моджахедов, имеющая связи с Аль-Каидой, назначила награду в $100 тысяч за убийство автора карикатур - шведского художника Ларса Вилкса, а также в 50 тысяч долларов - за убийство главного редактора Nerike Allehanden Ульфа Йоханссона.

10 марта этого года несколько шведских газет перепечатали карикатуры трехлетней давности, на которых пророк Мухаммед изображен с туловищем собаки. Таким образом издатели выразили поддержку их автору, шведскому художнику Ларсу Вилксу, план убийства которого был раскрыт в Ирландии. 

Корреспондент.net

Автор — katya

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    На самом севере континента, вдали от мусульманских стран „храбрые” шведы напоминают о себе оскорбительными нападками на ислам, который не могут понять своим примитивным варварским умишком. От переедания рыбы и водорослей мозги совсем рыбьи стали.

    0
    0