Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

428 просмотров

На Навального могут возбудить новое дело из-за оскорблений

Судья сочла требование прокурора преждевременным и оставила его пока без рассмотрения. Но оно будет рассмотрено при вынесении решения по этому делу.

В Бабушкинском суде Москвы, где началось новое заседание по делу об оскорблении оппозиционером Алексеем Навальным ветерана Великой Отечественной, прокурор Екатерина Фролова потребовала возбудить новое дело против оппозиционера. Она заявила, что на прошлом заседании Навальный еще раз оскорбил ветерана, а еще судью и прокурора, передает РБК.

Гособвинитель потребовала выделить материалы уголовного дела и направить их для доследственной проверки в Главное следственное управление СК.

«Я был самым унылым подсудимым на свете. Все, что было сказано, можно считать комплиментами суду», — в ответ сказал Навальный.

Его защита считает ходатайство немотивированным. После рассмотрения требования прокурора судья Акимова решает что ходатайство прокурора преждевременно и оставляет его без рассмотрения. Однако она отметила, что ходатайство будет рассмотрено при вынесении решения по основному делу.


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.