Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

622 просмотра

Медики предложили носить две маски для лучшей защиты от COVID-19

Специалисты Центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) пришли к выводу, что две маски, надетые поверх друг друга, защищают лучше, чем одна, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Некоторые сочли это прямой рекомендацией носить сразу несколько средств индивидуальной защиты одновременно. Это неверно, - пишут Stopfake.kz.

Стоит отметить, что исследование действительно существует. Согласно результатам, две маски, надетые поверх друг друга, задерживают до 95% вирусов и частиц, содержащихся в выдыхаемом воздухе.

Тем не менее отмечается, что ученые проверяли лишь один тип одноразовых масок и один тип тканевых. Это значит, что, если использовать защитные средства других производителей или изготовленные из другого материала, результат может измениться.

Эти работы не легли в основу каких-либо строгих рекомендаций в США или в других странах.

Ношение нескольких масок одновременно не является обязательным, - добавили эксперты.


Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Джокер

    Джокер

    Маски носят только спящие...)))

    1
    0
  • Zorro

    Zorro

    К лету нас ждет много приятных неожиданностей...Закончится глобальная операция коронопсихоза, проводимой Deep Staate(Cabal). Большинство марионеточных правительств уйдет в отставку, многие будут арестованы и предстанут перед военными трибуналами, в том числе и все вакцинаторы...Люди наконец узнают всю правду о мире на нашей планете, о том, что силы тьмы творили на ней тысячелетия...У многих зомбированных это вызовет шок... Станут доступны много скрываемых технологий и бывшая тюремная планета Земля преобразится в цветущий сад изобилия...Вы поймете как долго вам врали власти, живя сами в роскоши и изобилии, а народы в страданиях, болезнях и дефиците, что поддерживалось искусственно...Но на изменения нужно некоторое время, процесс уже необратим и тьма уже проиграла, ее время закончилось, хотя в некоторых местах она еще сопротивляется... Самое лучшее нас ждет впереди...Многим пора ПРОСНУТЬСЯ...

    7
    4