• 1531 просмотр
Ошибки в квитанциях: за воду и свет приходят завышенные счета
– Aktobe su energy croup [на фото] суммы значительно завышают. Всегда вовремя оплачиваю через телефон, а у меня долг и пеня 172 тенге.
Контролеры ничего не знают. Отправляют в расчетный отдел. Но скопление людей сейчас опасно, на улице холодно, а они всех туда отправляют. Почему из-за их ошибок мы должны бегать?
– Наталья, ул. Макаренко
– После Нового года хотела оплатить комуслуги. Суммы огромные. Откуда они взялись? У нас висит 19 000 тенге. Откуда?
– Баймуратова, 12 микрорайон
ОТВЕТ @gazeta_diapazon: – При формировании платежного документа за декабрь в программе произошел сбой. Из-за чего часть абонентов получили в квитанциях некорректную информацию. В личных кабинетах системы онлайн-оплаты у части абонентов также выходила неверная информация по начислению оплаты за комуслуги. Приносим извинения за временные неудобства. Сбой произошел по не зависящим от нас причинам. Специалисты нашей компании совместно с разработчиками программного обеспечения устранили последствия технических неполадок. Скорректированная информация передана на Казпочту. В системе онлайн-оплаты произведут обновление, там будут отображены достоверные данные, согласно ранее переданным показаниям приборов учета. Информация показаний приборов учета, начисления оплаты и ранее произведенные оплаты сохранены в карточках абонентов. Информация никуда не исчезла. Абонент может обратиться в службу сбыта по адресу: пр. Абулхаир хана, 29 А и получить акт сверки.
Что касается обратившихся людей. По ул.Макаренко показания за декабрь: расход холодной воды 3 куб. м х 85,0528 = 255,16 тенге, расход канализации 5 куб. м х 67,4576 = 337,29 тенге. Итого за услуги водоснабжения и водоотведения начислено 592,45 тенге. Горячей воды 2куб. м х 222,455 = 444,91 тенге. Отопление 4214,73 тенге. За горячее водоснабжение и теплоснабжение начислено 4659,64 тенге. В 12 микрорайоне показания за декабрь: расход холодной воды 4 куб. м х 85,0528 =340,21 тенге, расход канализации 6 куб. м х 67,4576 = 404,75 тенге. Сумма пени по обоим адресам – 0 тенге, – разъяснили в АО «Aqtobe su-energy group».
-
Преподаватель из сельской школы в Актюбинской области стала «Заслуженным учителем Казахстана»
-
В Актобе произошло возгорание на территории парка
-
Итоги ЕНТ в Актюбинской области вызвали вопросы у президента
-
Как живет шахта «Болашак»
-
40% бюджета области вкладывают в сферу образования
-
Дамбу за 100 миллионов тенге строят на реке Сазды
-
На пункте пропуска «Сагарчин» вводят новое ограничение
-
Люди глубины: один день с шахтёрами
-
Должны ли 18-летние учиться в школе? Токаев предложил пересмотреть практику
-
В школах отменят СОЧ. Что будет взамен
-
Хочу разделить машину с бывшим мужем. Совет юриста
Меньше хвостом крутить надо перед посторонними мущинками, а не мужу мстить -
Мужчина погиб после падения с электросамоката
Не все колёса - хорошо... АЖАЛ... -
Минпросвет: «Решение дарить цветы должно оставаться добровольным»
Потихоньку возвращаемся к назарбаевскому тупизму: "Они же не спрашивали нас, когда детей делали..." -
Минпросвет: «Решение дарить цветы должно оставаться добровольным»
В детях должна воспитываться культура! Цветы учителям - одно из её проявлений. Такие вещи должны поощряться, а не запрещаться. Как можно не понимать таких простых... -
Кошачьи глаза убирать не будут
Они и сами сдохнут, часть уже не работает -
Соседские дети не дают выспаться. Совет юриста
Стройте свое щастье в воспитании собственных деток, жалобщица (жлобщица) в мужском обличии -
Минпросвет: «Решение дарить цветы должно оставаться добровольным»
Дебилоидные клерочные (ненужная кагорта безмозглых чиновников) взяточники из МинПросвещения решили перебдеть безобидный букет цветов первоклашек... Товарищи, что делать с этим хламом бездарности, их же в... -
Кошачьи глаза убирать не будут
Ситуация когда распределение бюджетных денег досталось НЕрачительному гайцу. Дома у себя наверное копейки считает, а здесь народные выбрасывает на ветер... Давно пора ввести строжайшую ответственность... -
Дамбу за 100 миллионов тенге строят на реке Сазды
Хорошо что не миллиардов -
За убийство родной мамы и нападение на бабушку судят подростка
Трагедия закрытой для всех с-виду благополучной семьи... УЖАЗЗЗЗЗ
Комментарии 1