Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

699 просмотров

90-летняя труженица тыла не может получить дотацию за тепло

– Мне 90 лет, я труженица тыла, статус получила давно и мне назначили пособие.

Людмила Афанасьевна Бубликова труженица тыла, во время войны работала на заводе, но не может это доказать. || Фото Евгения СОЛОДОВЩИКОВА 

В отопительный сезон я получала 3500 тенге. Живу в частном доме по ул. Котовского. С марта 2020 года мне деньги на отопление давать прекратили. В прошлом году я обращаться не стала, но в этом деньги снова не дали, и дочь поехала в горсобес. Ей сказали звонить на 1414, якобы запишут и назначат комиссию, потом решат. Какая комиссия? Звоню на 1414, номер все время занят. Я из дома не выхожу, по дому передвигаюсь на костылях, на какую комиссию мне идти и доказывать, что я труженица тыла и могу законно получать деньги? 

– Людмила Афанасьевна БУБЛИКОВА


ОТВЕТ @gazeta_diapazon: – Бубликова Людмила Афанасьевна по данным ГЦВП проходит как труженица тыла, но не награжденная медалью за доблестный труд во время войны. Для выяснения статуса нужно обратиться в ГЦВП. Там поднимут ее дело, подтвердят, что она труженица тыла. Выплата на коммунальные услуги в отопительный период составляет 2 500 тенге, – сообщила руководитель горотдела занятости и соцпрограмм Макпал Турмагамбетова [на фото]. 



Обращение труженицы тыла «Диапазон» направил в филиал госкорпорации «Правительство для граждан», там пообещали посодействовать в решении ее проблемы.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.