Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

414 просмотров

В Казахстане планируют увеличить продолжительность жизни

На расширенном заседании правительства премьер-министр РК Аскар Мамин доложил президенту о приоритетах в системе здравоохранения, передает ИА «NewTimes.kz».

«Будет обеспечено проведение бесплатной вакцинации для населения», — отметил глава правительства.

По его словам, в регионах увеличится доступ к медицинским услугам, а обеспечение медоборудованием будет доведено до 70%.

«Планируется строительство 8 многопрофильных больниц. Таким образом, планируется увеличить продолжительность жизни до 73,3 лет», — заявил Аскар Мамин.


Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Zorro

    Zorro

    Очередная ложь СМИ...И для этого продают продукты и лекарства с токсическими добавками, + химтрейлы по небу, вакцины, +нагоняют жуть коронопсихоза, загрязнение среды и еще 1001 метод, чтобы все быстрее отправились в мир иной...Пользуйтесь своей головой...)))

    3
    1
  • Авицена

    Авицена

    Необходимо побольше открывать соцмагазины. Организовать госзакупку мяса, рыбы и т.д. и продавать в этих магазинах по приемлемой цене. Слишком много развелось перекупщиков. закупают у населения по низкой цене, а продают по двойной наценке.

    1
    0
  • diap

    diap

    с 42,500 до 142,500 на одного- минимум...люди начнут покупать здоровую,полезную еду, обзор лекарств поболее, и настроении немного в плюс уйдёт- понимаешь ли... у нефтяников по 150.тясяч а у граждан пшиииииккк...

    1
    0