• 1999 просмотров
Митинги в поддержку Навального пройдут в 65 городах
Сотрудники ФБК Кира Ярмыш и Любовь Соболь, а также журналисты Александр Плющев и Сергей Смирнов заявили о визите полицейских за два дня до митингов в поддержку Навального.
Генпрокуратура РФ потребовала ограничить доступ к сайтам, содержащим призывы участвовать в митингах 23 января, которые готовят сторонники российского оппозиционера Алексея Навального, передает DW.COM.
"Внесены требования в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций об ограничении доступа к противоправной информации. Лицам, призывающим к незаконным действиям, объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона", - заявило ведомство в Telegram-канале в четверг, 21 января.
Генпрокуратура указала, что планирующиеся митинги являются незаконными и предупредила о "привлечении виновных лиц к административной ответственности" при наличии оснований.
Между тем соратники Навального и журналисты сообщили о визите к ним полицейских. Пресс-секретарь политика Кира Ярмыш написала, что участковый собирался совершить поквартирный обход и хотел вручить ей свою визитку. Юрист Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Любовь Соболь вела трансляцию в Twitter, из которой следует, что полицейский хотел вручить ей некий документ, но она также его не взяла.
Об аналогичных визитах полицейских также заявили ведущий "Эха Москвы" Александр Плющев и главный редактор "Медиазоны" Сергей Смирнов. "По месту моей прописки сегодня в полседьмого утра приходили двое в штатском с удостоверениями полицейских. Сказали теще, что хотели "профилактически поговорить", ранний визит объяснили тем, что обязательно хотели застать меня, а то вдруг я на работу уйду. Ничего не добившись, поскольку меня там нет, а где я есть - теща не в курсе, ушли", - написал Плющев в Telegram.
Тем временем ФБК сообщил, что митинги в поддержку Навального 23 января пройдут в 65 городах. В Москве состоится шествие от Пушкинской до Манежной площади.
Мы обновили список городов-участников митингов 23 января. Там есть вся нужная информация о времени и месте.https://t.co/cEzDzoBjJj
— ФБК (@fbkinfo) January 21, 2021
65 городов выйдет в поддержку Алексея Навального!
Обязательно приходите
В Москве: 14:00, Пушкинская площадь. Пройдём шествием до Манежной площади.
Накануне Роскомнадзор по поручению Генеральной прокуратуры призвал руководство соцсетей TikTok и "В контакте" удалять призывы к участию подростков в "противозаконных массовых мероприятиях". "Роскомнадзор обращается ко всем социальным сетям, информационным ресурсам и СМИ с требованием не допускать распространения противоправной информации, вовлекающей несовершеннолетних в противоправные действия, с призывами к участию в незаконных митингах, совершению любых действий, сопряженных с опасными для детей последствиями", - говорится в заявлении ведомства.
-
Придется платить и за соседей. Изменились правила учета воды
-
В Казахстане изменятся налоги на имущество, транспорт и землю
-
Приговор по делу о хищении на 6 млрд тенге вынесли в Актобе
-
Жилгородок в Актобе. История, загадки и личности, которые его возводили
-
Декларации о доходах хотят отменить в Казахстане
-
Письмо читателя. Говядина как зеркало нашей жизни
-
Из Актобе летим на остров
-
В Актобе появились светофоры на сенсорном управлении
-
В центральном парке Актобе прошла церемония поднятия Государственного флага
-
Может им ключи от дома, где деньги лежат. Актюбинцы о том, что за воду надо будет платить и за соседей
-
«Актобе» занял пятое место в чемпионате и остался без евросезона
Если сборище забугорных игрунов с зарубежным тренаком и с местной голотьбой ничё не могут сделать за какие-то несчастные 2,4 лярда народных тенгушек, может их лучше... -
Бывший антикоррупционный следователь под домашним арестом — генпрокуратура
Из-под кайрата кожамжарова выбивают секыса-партнёршу... Чтобы она кое-что прояснила на свет божий и сдала своего хахаля с потрохами -
К 4,5 годам лишения свободы приговорили бывшего прокурора
Ворон ворону установленный Законом штраф в 30-кратном размере суммы взятки не выставит... -
Чистка ушей ватными палочками может вызвать проблемы со слухом
Ушные свечи Вам всем в помощь -
Народный репортер. Остановку не поставили, а уже дожди
Постоял, замёрз, простыл на холодном ветру и сразу в аптеку... Шикарный маркетинг -
Учитель, пробежавший 500 километров, стал депутатом районного маслихата
"...Где бы ни работать, лишь бы не работать..." Девиз всех кутляков назарбаевской сволочи -
Народный репортер. Откачайте лужи после дождя
Покупайте резиновые сапожки. -
Чистка ушей ватными палочками может вызвать проблемы со слухом
В советское время чистили ватой намотанной на спичку, потом пришли палочки. 62 года, тьфу, тьфу слышу... -
Налоговая без разрешения будет видеть все переводы и остатки на счетах казахстанцев
Где гарантия, что работники не будут сливать информацию? К тому же не уверен, что там достаточная защита от хакеров. -
В Казахстане изменятся налоги на имущество, транспорт и землю
у меня пробег за 2 года 4000 км, предлагали заложить налог в пробег, но нет...
Комментарии 1