Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1035 просмотров

"Я бы не сдался, даже если бы руку cломал". Морозов - о причинах поражения от Нурмагомедова

Актюбинец неудачно дебютировал в UFC.

Казахстанский боец команды Arlan MMA Pro Team Сергей Морозов неудачно дебютировал в UFC. Он уступил Умару Нугмагомедову, который провел удушающий прием, пишет Vesti.kz.

"Не знаю, что-то не смог поймать кураж, почувствовать его. Не исключаю, что сказалась ответственность. Сам себя накрутил, не смог расслабиться. Ждал, ждал, ждал, но в итоге не смог себя реализовать, допустил ошибки в бою. В первом раунде дожать надо было. Во втором тоже надо было прибавлять в темпе. Не знаю, не смог раскрыться.

Умар молодец, конечно. Смог навязать свой бой, победил. Могу его только поздравить. А мне что, надо больше походу пахать (улыбается). Немного лучше стать как бойцу, немного лучше стать как человеку, наверное. Поражение тоже не просто так.

А что сдаваться? Мы же на каждый бой выходим, как на последний. Я бы не сдался, даже если бы он мне руку ломал, до последнего. Уронил бы меня - я бы тоже не сдавался, бился бы с ним до конца. У меня в характере это. Сколько боев было, когда шел до конца и побеждал в итоге.

Если честно, то сильного давления от фамилии соперника не было. Больше давил факт того, что у меня дебют в UFC... Говорю же, не смог поймать кураж. Не был похож сам на себя. Да и манера боя не моя. Не смог навязать свое. Чувствовал себя не в своей тарелке. Что-то не то со мной произошло. Трудно сейчас это мне объяснить.

Короче, не смог ничего показать.

Хабиб после боя подошел ко мне, сказал: "Не расстраивайся. Приезжай к нам на сборы". Как-то по-своему хотел меня утешить, взбодрить. Рахмет ему за это...

Не знаю. Многое что сказалось. Три раза бой срывался. Весь год готовился. Пахал, пахал, пахал. Может и перепахал в итоге. Эмоционально пустой был. Ладно, что уж отмазываться. Мы ведь профессионалы. Надо все эти моменты доработать просто. Стать лучше как боец, как человек, повторюсь. Идти дальше, побеждать и радовать Казахстан

Ничего. Надо немного отдохнуть. Почти целый год готовился к своему дебюту. Три раза поединок срывался. Так что сейчас точно буду отдыхать.

Большое спасибо фанатам, казахстанцам. Многие поддерживают. Это приятно и мотивирует. Если честно, то не ожидал, что так будет. Так что мне приятно. Дополнительно мотивирует на будущие успехи. Поэтому всем казахстанским поклонникам ММА, всем, кто меня поддерживает, хочу сказать спасибо. Дай бог, я вернусь. Вернусь еще сильнее. Буду стараться для того, чтобы побеждать и радовать свой Казахстан. Алга!", - сказал Сергей Морозов.

Напомним, поединок состоялся в рамках турнира UFC on ESPN 20 и стал дебютным для обоих бойцов. Нурмагомедов победил удушающим приемом во втором раунде.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    В будущем Сергей Морозов и Жалгас Жумагулов станете почётными гражданами г.Актобе , так и бои проведите достойно с натиском победы.

    2
    1
  • diap

    diap

    ты вышел на бой не выкинув из головы ДРУГ,БРАТ УМАР. Твоя ошибка. Умар выкинул из головы ДРУГ,БРАТ Сергей. Вот и победил. Вообще ,для Дагестанца корона победителя дороже денег. И ты Сергей посадил Умара на белого коня и отправил с короной в Кизилюрт Дагестан. и смотря на бой можно подумать ,что это вечерняя прогулка со снежками. нет трюков,нет взрыва эмоций зрителя.

    3
    2