Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

579 просмотров

Эксперт «Битвы экстрасенсов» Михаил Виноградов умер от коронавируса

Известный психиатр и криминалист скончался в первых числах января. Михаил Виноградов часто выступал в качестве эксперта в программах каналов ТНТ и НТВ.

Около двух недель Виноградов болел: у него был диагностирован коронавирус еще в декабре, сообщает StarHit.ru. Под Новый год его состояние ухудшилось, и врачи оказались бессильны. Многие зрители шоу «Битва экстрасенсов» запомнили Виноградова, который появлялся в нескольких сезонах передачи. По результатам испытаний психиатр и криминалист оценивал тех магов, которые были достойны дойти до финала.

«Пришло печальное известие: 01.01.2021 умер Михаил Викторович Виноградов — психиатр-криминалист, принимавший участие в качестве наблюдателя в ранних сезонах «Битвы экстрасенсов», — такое сообщение появилась на днях в группе в «ВКонтакте», посвященной мистическому проекту. 

Михаил Викторович много лет сотрудничал с ФСБ и МВД. Его интересовали поведение человека в экстремальных ситуациях и формирование психологического портрета преступника. На основе его можно было составить алгоритм действий злоумышленника. Например, в прямом эфире проекта «Независимое расследование» канала НТВ Виноградов представил психологический портрет «Барнаульского маньяка».

В конце 90-х Виноградов создал собственный центр, в котором работают различные специалисты: экстрасенсы, биотерапевты, целители. Организация приносила Михаилу Викторовичу неплохие деньги. Онлайн-консультация с экстрасенсом центра стоит 12 тысяч рублей. Духовно-оздоровительный сеанс у целителя обходится в 20 тысяч рублей. 


Виноградов принимал участие в качестве эксперта в "Битве экстрасенсов"

Около шести лет назад Виноградов выпустил книгу о «Битве экстрасенсов», рассказывая о работе над первыми сезонами телепроекта. «Самой интересной первая «Битва» оказалась по ряду причин. Одна из них состояла в том, что все ее участники показывали, с точки зрения простого неискушенного человека, настоящие чудеса! Коллектив съемочной группы впервые видел поражающие воображение феноменальные способности уникумов. Кроме того, первый состав экстрасенсов оказался самым сильным, и многие участники по своему чудодейственному воздействию были почти равны друг другу. Это были действительно люди, обладающие большим даром», — писал Виноградов. 


Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    аферисты.

    0
    0