Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3062 просмотра

Аслан Мусин выиграл суд у СПК «Актобе»

Экс-аким Актюбинской области, а ныне пенсионер Аслан Мусин судился с госкорпорацией за наследство погибшего сына.

Аслбеку Мусину принадлежали доли уставного капитала в компаниях ТОО «Алико», «А-Полиграфия», «МК-Бизнес», «Портал-Б», «Меридиан-С», пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Аслан Мусин выяснил, что в 2013 году родственник Ануарбек Мусин по доверенности от имени Аслбека пожертвовал эти доли в компаниях СПК «Актобе». Он посчитал, что госкорпорация незаконно завладела бизнесом и имуществом сына: когда Аслбек якобы выписал доверенность, он был за границей. Аслан Мусин подал в суд на СПК «Актобе», на родственника Ануарбека Мусина, потребовал признать сделки незаконными и все вернуть.

На днях суд в Актобе вынес решение в пользу Аслана Мусина. Доверенность от имени Аслбека Мусина и все проведенные по ней сделки суд признал незаконными, вернул стороны в первоначальное положение. Получается, что спорное имущество вернули в собственность Аслбека Мусина. А так как он погиб, их может получить Аслан Мусин как наследник.

Напомним, 67-летний Аслан Мусин с 1995 по 2002 год был акимом Актюбинской области, потом акимом Атырауской области, главой администрации президента, послом в Хорватии, с 2017 года на пенсии. Аслбек Мусин погиб, выпав из окна 15-го этажа в Риге, ему было 38 лет.

Автор — Виктор ПРОНИН

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Суд выигран с единственной целью, отжать бизнес у старшего братана, посмевшего вынести сор из семейки... нашли карочь крайнего - ничего святого не осталось

    9
    1
  • diap

    diap

    не конец истории.

    6
    2