Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3117 просмотров

Реклама

26 новых жилых массивов в Актобе обеспечат инженерными сетями

На встрече с работниками ТОО «Энергосистема» кандидаты в депутаты областного маслихата Амангельды Есеркепов, Сергей Вишняк и Аскар Кистаубаев и кандидаты в депутаты в Мажилис Парламента Казахстана от партии «Nur Otan» Рахат Сыдыков, Амангалий Бердалин и Галымжан Елеуов рассказали о приоритетных направлениях предвыборной программы партии. 

Так, партия «Nur Otan» ставит задачу к 2025 году модернизировать инфраструктуру ЖКХ. Для комфортного проживания местных жителей будут решаться вопросы обеспечения населения теплом, газом и водоотведением.

- За пять лет планируется в областном центре проложить 583 километра сетей водоснабжения, 214 километров линий электропередачи. К 20 тысячам домам в жилых массивах подведут 2,5 тысячи километров инженерных коммуникаций. Речь идет о застраивающихся жилых массивах Баянауыл-1, Думан, Парасат, Магаджан, Рауан и другие. Кроме того, в селе Бозой Шалкарского района будут реконструированы канализационные сети, в Эмбе Мугалжарского района предстоит реконструкция биоочистных сооружений. Планы масштабные и партия «Nur Otan» будет контролировать реализацию этих жизненно необходимых населению проектов, - заметил Амангельды Есеркепов. 

Сергей Вишняк заострил внимание собравшихся на развитии сферы образования. Упор будет делаться на ликвидацию трехсменных школ и обновление материально-технической базы учебных учреждений. 

- С целью повышения доступности образования всех уровней партия «Nur Otan» будет содействовать ежегодному проведению капитального ремонта десятков школ и детских садов. В 2021 году завершится строительство школы в «Нур Актобе» на 900 мест. В 2022-2023 годах в этом же жилом массиве намечено строительство еще одной школы на 900 мест и в жилом массиве Батыс-2 - строительство 2 школ по 1 200 мест в каждой. В случае сохранения дистанционной формы обучения планируется обеспечить полный охват детей из социально-уязвимых слоев населения компьютерной техникой, - пояснил Сергей Вишняк.

Аскар Кистаубаев сделал акцент в своем выступлении на решении экологической проблемы в регионе. Он отметил, что жители региона должны содействовать формированию в обществе культуры бережного отношения к природе и поддерживать внедрение чистых экологических технологий на производстве и в быту.

- В области только 3,7% мест размещения ТБО соответствуют экологическим требованиям. Цель партии «Nur Otan» обеспечить снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу и наладить утилизацию твердых бытовых отходов. В этих целях построят 9 полигонов в Байганинском, Мартукском, Кобдинском, Айтекебийском, Каргалинском и других районах. Установят 2 тысячи контейнеров для раздельного сбора мусора в городах и районах области. Проведение комплексных мероприятий позволят к 2025 году снизить эмиссии загрязняющих веществ в атмосферу до 255 тысяч тонн и увеличить долю переработки и утилизации твердых бытовых отходов до 15%, - резюмировал кандидат в депутаты.


Оплачено из средств Избирательного фонда Актюбинской области партии Nur Otan


Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Смеялся до слёз, валяясь под столом: Монополисты обещают делать ТО, что ОНИ ОБЯЗАНЫ ДЕЛАТЬ... Пора привлекать к ответственности за преступную бездеятельность

    7
    0